Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о мотоциклах и байкерах

01.09.2015 14:24

Патент на первый мотоцикл был выдан еще в конце 19 века. В 1885 году. С тех пор мотоциклы образовали вокруг себя целое движение, создав новую субкультуру. Неудивительно, что сегодня можно купить мотоботы по самым низким ценам в интернет магазинах, а также присмотреть себе другое необходимое настоящему байкеру обмундирование.

Кстати, в Нью-Йорке как то раз проводили протест против обязательного ношения шлема при езде на мотоцикле. Протест сошел на нет, когда один из мотоциклистов упал со своего железного коня и разбил голову. Бедняга скончался, однако трагедию можно было бы избежать, если бы он предварительно надел шлем.

Мотоциклы также ужасно популярны в нашей стране. Советский Союз был второй державой в мире по производству двухколесных средств передвижения: его опережала только Япония. Советские мотоциклы, такие как «Урал» от Ирбитского завода пользуются популярностью во всем мире и есть у многих известных людей. Например, у американского актера Брэда Пита и даже короля Иордании Абдаллы II ибн Хусейна.

Мотоциклы активно применялись во время Первой Мировой войны. Ее даже часто называют «первой войны моторов». Во многом эта война послужила причиной огромного рывка в автомобиле и мотостроении, так как военные нужды требовали постоянной модернизации быстро устаревающих механизмов.

Байкеры – это крайне суеверный народ, который имеет множество примет и традиций. У каждой банды байкеров могут быть свои традиции. Так, например, существуют банды, в среде которых вождение автомобиля считается настоящий предательством, хотя в большинстве случаев к этому относятся нормально. Все-таки основа движения байкеров – это свобода, свобода мысли, свобода самовыражения. Ставить жесткие рамки: это нельзя, то нельзя – это не для этих ребят.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...