Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о живописи

22.07.2015 15:33
Искусство – это один из факторов, который отличает человека от животного, ведь только люди имеют яркую потребность творить и создавать что-либо. Только у людей существуют такие негласные профессии, как фотограф и художник. Однако мир живописи и искусства хранит в себе множество тайн и забавных фактов, некоторые из которых мы расскажем прямо в этой статье.

Среди художников золотого века действовал негласный закон о профессиональной взаимовыручке. Так как у каждого художника есть любимые и не любимые сюжеты, есть сильные и слабые стороны, они часто выручали друг друга. Например, медведей на знаменитой картине Шишкина «Утро в сосновом бору» рисовал не сам художник, а его друг Савицкий. Дело в том, что у Шишкина довольно плохо получались животные, несмотря на то, что он самым тщательным образом прорисовал каждую хвоинку и травинку на своем потрясающем пейзаже. Айвазовскому помогал Репин нарисовать великого поэта на картине «Пушкин на берегу моря», а дама на картине Левитана «Осенний день. Сокольники» - результат работы Николая Чехова.

Также для многих может быть удивительным, что логотип конфеты «Чупа-Чупс» рисовал известный сюрреалист – Сальвадор Дали. Также в 1967 году в Италии вышла уникальная версия Библии с иллюстрациями художника, благословленная самим Папой Римским. Сегодня ее экземпляр стоит миллионы долларов.

Каземир Малевич унес с собой в могилу тайну создания своего знаменитого «Черного квадрата». Он так и не признался, зачем и почему нарисовал столь удивительное полотно, вызвавшее много споров у критиков. Однако достоверно известно, что впоследствии сам Малевич создал еще несколько копий своей картины, где квадраты несколько различались по цвету и форме.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...