Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о хрустальных люстрах и хрустале

15.06.2015 18:13

Испокон веков хрустальные люстры были гарантов качества и определяли денежную состоятельность их владельцев. На сегодняшний день ситуация не сильно изменилась, и современные люстры Altalusse являются прерогативой успешных и влиятельных людей. Кстати, рекомендуем Вам зайти на сайт lampuss.ru, где Вы сможете приобрести такие люстры по самым доступным ценам. Рекомендуем!

Сам хрусталь представляет собой специально обработанную разновидность стекла, где содержится большое количество оксида свинца и оксида бария. Именно их наличие придает стеклу столь прелестный блеск и лоск.

До изобретения этого метода обработки стекла для изготовления хрусталя использовали обычно стекло или даже прозрачный кварц. Подвески из этого природного минерала благодаря эффектам преломления и рассеивания улучшали эффективность освещения.

Несмотря на то, что современная формула хрусталя была изобретена лишь в 1976 году английским стекольщиком Рейвенскрофтом, археологические раскопки показали, что египтяне и жители Месопотамии задолго до нашей эры использовали свинец в стекольном производстве. Однако почему и кем был утерян этот рецепт неизвестно.

Известнейший производитель кристаллов «Сваровски» был основам Дэниелом Сваровски, который был сыном чешского резчика. Кстати, чешские люстры и чешский хрусталь являлись лучшими в Европе на протяжении почти тысячи лет. Именно они освещали величественные дворцы самых прославленных монархов от Фридриха Барбаросса до Петра I.

Российский хрусталь также отличался высоким качеством. Два самых известных бренда – Гусь Хрустальный и Дятьковский хрусталь были основаны в середине 18 века известными имперскими промышленниками Мальцовыми. Заложенные ими традиции сохранились в производстве до сих пор, выведя русскую хрустальную промышленность на весьма высокое место.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...