Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о диванах

24.04.2015 18:16

Вы когда-нибудь задумывались, откуда к нам пришла мягкая мебель. На самом деле почти вся мягкая мебель была придумана еще на заре цивилизации в Турции и Персии. Первоначально вся она стоила баснословных денег и была прерогативой самых богатых и влиятельных граждан, и только ближе к концу 19 века стало возможным купить диван дешево.

Огромную популярность мягкой мебели в России принесла Екатерина Великая, которая очень часто меняла мягкую мебель в своих комнатах. Поскольку сексуальные аппетиты правительницы России были по-настоящему неуемны, мягкая мебель, на которой проходило большинство подобных встреч, сильно страдала, вынуждая императрицу постоянно менять ее. Вельможи и другие знатные люди стали повторять за Екатериной Великой, которая была законодательницей мод того времени.

Во многих компаниях по производству мягкой мебели существовала специальная должность «лежака» вплоть до изобретения технических средств неразрушающего контроля, которыми сегодня проверяют качество выпущенной продукции. В их обязанности входило лежать на диванах и кроватях, чтобы выявлять их недостатки и определять соответствие с нормами выпуска. Наверно, это была самая легкая работа на свете. Кстати, в начале прошлого века с одним нищим в Лондоне произошел невероятный случай. Он абсолютно достоверен, так как сам факт этой истории многократно фиксировался исследователями и журналистами. В общем, мужчина, роясь в мусоре, нашел старенький выброшенный диван, который он присвоил себе. Диван был на удивление тяжел, и мужчина решил посмотреть, что же там находится внутри. Какого было его удивление, когда он обнаружил там целый тайник, набитый золотыми слитками и украшениями. Нужно ли говорить, что с тех пор мужчина зажил в полном достатке и роскоши.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...