Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты о Чернигове

11.08.2015 15:44
Чернигов на данный момент является вторым самым крупным городов Украины после ее столицы - Киева. Недалеко от Чернигова также расположилась самая крупная и густонаселенная деревня Украины – Кобыжча. Первые упоминания о Чернигове и поселениях вокруг него датируются 907 годом. Уже тогда Чернигов был крупнейшим городом Киевской Руси. Некоторые археологические свидетельства показывает, что на самом деле история Чернигова уходит еще дальше вглубь веков. По последним данным люди здесь жили уже в четвертом тысячелетии до нашей эры, то есть неформально Чернигов ровесник египетских пирамид.

Город славится своим знаменитым Черниговским пиво, а также вкуснейшими Нежинскими огурцами. Окна Чернигов тоже снискали популярность на территории Советского Союза еще пятьдесят лет назад и остаются востребованными до сих пор. Рамочные ульи, с которыми знаком каждый пчеловод, в своем современном виде были придуманы в Чернигове.

Выдающимися выходцами Чернигова является множество известных людей. Среди них Добрыня Никитич, образ которого вошел в основу образа древнерусского богатыря. Юрий Долгорукий – основатель Москвы – также выходец из этого прекрасного города. Всемирно известный кинорежиссер Александр Довженко родился в этом прекрасном городе Украины.

В общем, Чернигов – это очень древний город с богатейшей историей. Здесь находится множество достопримечательностей, которые могут удивить даже самого требовательного туриста. За более чем тысячелетнюю историю город умудрился сохранить свой первоначальный колорит и местами выглядит, словно сошел со страниц русской сказки или былины. Это уникальный древнерусский город, который хранит историю наших славных предков. Чернигов словно является проводником в неповторимую культуру восточных славян, в культуру, которая стала основной наших государств.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...