Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интересные факты из мира мебели

26.06.2015 17:02

На сегодняшний день мебель является жизненной необходимостью и есть в квартирах даже не самых обеспеченных людей. Кроме того, современная мебель для гостиной может быть красивым украшением интерьера и дополнять общий дизайн квартиры, что придает мебели еще и эстетические функции.

Первую мебель начали изготавливать задолго до нашей эры: раскопки показали, что в Древнем Египте столы и стулья были обыденными предметами интерьера. Изготавливались они в основном из камня и костей крупных животных. Как ни странно, деревянная мебель появились значительно позже: лишь в 5 веке до нашей эры в Древней Греции.

Наверняка, для Вас будет сюрпризом тот факт, что известнейший повелитель криминального мира Америки, человек с чьим именем ассоциируется мафия, сухой закон, гангстеры и перестрелки из томмиганов – Аль Капоне – для прикрытия своих операций торговал мебелью. Де-юре он был обычным директором мебельной компании.

В штате Огайо в Соединенных Штатах Америки не так давно поставили огромным памятник кровати, сделанный из цельного куска камня. Как сказал создатель памятника, он призван почтить память древних времен, когда кровати мастерились из камня. Должно быть, не самые удобные постельки были.

До изобретения шкафов с множеством полочек и выдвижных ящиков комод был чуть ли не центральным предметом интерьера. В них хранили самое ценное: красивые платья, ювелирные украшения, записки от любимых. В те времена они выполнялись с особым изяществом и были самыми настоящими произведениями искусства. Сегодня существуют даже целые выставки и коллекции комодов.Кстати, недавно один коллекционер раскошелился на целых 15 миллионов долларов, чтобы приобрести один комод викторианской эпохи, украшенный резными фигурками из бронзы и дерева.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...