Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Хронический стресс может привести к паническим атакам

24.08.2014 21:39

Ученые уже давно пришли к выводу, что любому человеку нужно как можно чаще разгружать свою нервную систему. Например, заниматья йогой, медитировать или просто качественно спать. Крайняя фраза может показаться странной, однако, в реальности осуществлять это не так просто. Качественный сон - это значит лечь не позже полуночи и проспать не менее семи-восьми часов. Восемь, конечно, идеально, но некоторым людям вполне достаточно и семи - все зависит от физиологических особенностей.

Однако если делать все наоборот - постоянно нервничать, не высыпаться и ввести себя в состояние хронического стресса, эффект будет обратным. Не так давно светила науки сделали вывод, что такой стресс ведет не только к депрессии, но и к паническим атакам. Панические атаки и причины возникновения их на сегодняшний день достаточно хорошо изучены. Когда наступает пик панической атаки - человек попросту утрачивает контроль над собственной психоэмоциональной сферой.

И даже когда приступ проходит, у него остается чувство необъяснимой тревоги. Важная информация для представительниц прекрасного пола - панические атаки вполне могут возникать и на этапе климакса. Поэтому в этот период особенно важно, чтобы рядом был любимый и любящий мужчина, который вселит уверенность в свою избранницу, окружит ее заботой и комфортом. Также к подобным атакам может привести прием транквилизаторов.

Если вы вдруг почувствовали, что ваши нервы на пределе - лучше позвольте себе перерыв, пусть он и будет незапланированным. Берегите свое здоровье и не доводите себя до стрессовых состояний.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...