Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Гавайский фотограф делает уникальные снимки

19.09.2014 20:45

Ни для кого, ни секрет, что фотография - это действительно целое искусство. И ошибаются те, кто считает, что стать классным фотографом можно, просто сходив в магазин и купив себе дорогую камеру. Как стало известно нашему порталу, гавайский фотограф-серфер по имени Кларк Литтл нашел свое призвание в фотографии - он делает снимки внутри больших волн, которые "разбиваются" о берег. Снимки получаются изумительно красивыми. При "ударе" об берег волна как бы принимает форму тоннеля, внутри которого виден солнечный свет.

Разумеется, Литтл снимает и обычные волны во время катания на доске, но главное его пристрастие - это волны береговые. Благодаря тому, что в своей работе фотограф использует природную "натуру", ему не нужны приспособления вроде держателя фона или системы крепления фонов. Фоны для его фотографий создает сама природа. К слову, Литтл - не маленький молодой энтузиаст, он родился в 1968 году и с самого детства увлекался серфингом.

Одной из целей своей деятельности Литтл называет возможность показать уникальную красоту волн тем, кто никогда не занимался серфингом или просто боится это сделать. Иногда в кадры талантливого художника попадают и океанические обитатели вроде больших черепах и рыбок. А иногда снимают уже его самого. По словам фотографа, главное - не подбирать кадры, а фотографировать волны спонтанно. И тогда шансов поймать красивый кадр гораздо больше.

Литтлу можно только позавидовать - он живет в месте, где заниматься серфингом и фотографировать волны можно всего в считанных минутах от дома. Жаль, что в нашей красивой стране далеко не у всех есть такая возможность ввиду своего географического положения.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...