Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Эксперты составили рейтинг дешевых и дорогих стран для путешествий на самолете

06.09.2014 19:52

Для многих туристов самолет становится любимым видом транспорта. Еще бы - взлеты и посадки, красивейшие облака и небо в пути - настоящая романтика. Как стало известно нашему порталу, зарубежные аналитики подготовили увлекательный рейтинг: они оценили, насколько дорого или дешево обходится путешествие на самолете в ту или иную страну. Так что если вы сейчас находитесь на пороге выбора своего "отпускного варианта" - прочитайте этот материал до конца.

Итак, в исследование включили более 50 стран мира - видимо, чтобы была максимальная объективность. Понятно, что если вам нужен частный самолет обойдется достаточно дорого. Однако сегодня отрасль деловой авиации развивается, и заказать там самолет хотят все больше желающих. Ну а теперь давайте вернемся в классический сегмент пассажирских авиаперевозок.

Среднюю цену полета приводим на 100 километров пути на самолете. Первое место по дороговизне занимает Финляндия. Здесь за каждый 100 километров перелета человеку приходится выкладывать в среднем порядка 138 долларов. Сумма, конечно, немаленькая, тем более что те же 100 километров при желании можно достаточно быстро одолеть на машине за гораздо более скромные деньги.

Если же вы собираетесь в Южную Африку или Малайзию - ликуйте: за 100 километров с вас в среднем возьмут всего лишь 11,5 долларов. Разница по сравнению с Финляндией - почти в 10 раз. Примечательно, что Россия тоже вошла в перечень стран с наиболее дешевыми внутренними перелетами: у нас 100 километров обойдутся туристу в 16,9 долларов. Показатель неплохой. А учитывая скорый запуск "Добролета-плюс", эта цифра может стать еще меньше.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...