Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Эксперты назвали состояние рынка беспроводных СКУД зачаточным

25.08.2014 01:57

Специалисты концерна Assa Abloy решили проанализировать, в каком состоянии находится сегодня рынок беспроводных СКУД. Как стало известно нашему порталу, результаты оказались неутешительными для производителей таких СКУД - пока беспроводными "версиями" пользуются лишь 6% опрошенных. А более 20% бизнес-единиц и вовсе не используют СКУД в своей практике. И еще одна интересная ситуация - несмотря на низкую популярность беспроводных версий, более 60% респондентов заявили, что пользоваться ключами в нашем веке - это настоящий анахронизм.

Из всех компаний, в "арсенале" которых сегодня имеется СКУД, 71% располагают именно традиционной проводной версией. Базируются они либо на специальных брелоках, либо на специальных картах доступа. При этом некоторые клиенты выражают определенное недовольство такими системами - например, 30% опрошенных пожаловались на то, что расширение подобной системы требует немалых затрат.

14% не приемлют цены технического обслуживания СКУД, а еще 8% выразили недовольство в связи с частыми отказами системы. Здесь нужно сделать важную ремарку - если уж вы задумались о внедрении такой системы в своей организации, то выбирать нужно хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Иначе вместо защиты конфиденциальной информации можно получить лишь дополнительную головную боль.

Что касается беспроводных СКУД, то многих, вероятно, останавливает использование источника батарейного питания. Однако у хороших систем срок службы батарей составляет до двух лет без замены, а это приличный срок.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...