Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Египетские туры. Что особенного?

26.04.2016 12:14

Туры в Египет отличаются относительной дешевизной, в то время как сервис здесь на высшем уровне, именно поэтому курорты Египта всегда полны туристов. В Египте зародилась одна из древнейших мировых цивилизаций, именно в этих местах соединяются три континента: Азия, Европа и Африка. Египет интересен множеству людей, которые умеют ценить древность, прежде всего, это ученые, которые занимаются непосредственно изучением истории, культуры и т.д. А также и частные лица, будь то коллекционеры, или другие ценители прекрасного. Приехав в Египет, Вы получите возможность не только полноценно отдохнуть на побережьях красного и Средиземного морей, но и совершить увлекательные экскурсии, чтобы увидеть достопримечательности и легендарные места, а также более тесно познакомиться с историей и культурой этой земли.

Культурная программа для отдыхающих здесь весьма разнообразна, вы можете осмотреть местные достопримечательности, посетить рестораны, театры, в общем, каждый найдет здесь занятие по душе. В Египте хорошо развита курортная инфраструктура, благодаря чему отдыхающие могут легко выбрать именно тот вид отдыха, который им нужен. К наиболее популярным среди отдыхабщих местам относятся: Луксорский храм, Абу Симбел, Саккара, монастырь святой Екатерины, храм Хатшеспут, пирамиды Гизы и многие другие. Ну и, конечно же, самым популярным видом отдыха являются круизы по Нилу.

Пожалуй, единственной проблемой, с которой столкнутся в Египте любители шоппинга, будет тот факт, что магазины здесь работают не круглосуточно, поэтому время для походов за покупками придется спланировать более тщательно. Как правило, по будним дням магазины работают с 8:00 до 20:00, в выходные же дни большинство магазинов и вовсе закрыты. Между тем, вернуться домой без подарков для родных и близких просто невозможно, необходимо по меньшей мере закупить достаточно сувениров и эфирных масел, которыми славится этот край. Сувенирных лавок здесь в достатке, они повсюду, поэтому для Вас не составит труда приобрести приятные мелочи для Ваших родных и близких.

Для тех туристов, кто отправляется в Египет в первый раз, существуют некоторые достаточно важные рекомендации, которыми не стоит пренебрегать. Во-первых, нельзя ни в коем случае пить воду из под крана, ведь местная вода по качеству сильно отличается от российской. Если вы не хотите испытать неудобств и проблем с самочувствием, лучше покупать воду в бутылках, либо свежевыжатые соки. Также не стоит злоупотреблять алкоголем, так как вследствие высокой температуры воздуха Вам может стать плохо. Нельзя ни в коем случае фотографировать какие-либо военные объекты, а также пытаться вывезти фрагменты древних памятников, сделать это Вам попросту не дадут, а проблемы от этого могут возникнуть довольно серьезные.

Хотите купить ролики киев? Заходите на сайт labour.com.ua

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...