Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Дизайнеры создали уникальную мебель

09.10.2014 00:05

Сегодня все больше людей предпочитают делать ремонт жилья, используя необычные решения. Например, комбинировать два и даже три вида обоев в одной комнате. Но помимо обоев существует и масса других "элементов", которые преображают помещение. В частности, это мебель. Зарубежные дизайнеры, понимая формирующиеся тенденции и тягу людей к необычному при ремонте, разрабатывают мебель, которая выглядит словно объект компьютерной графики.

Это мебель, визуальное восприятие которой основано на оптическом обмане. Если "побродить" по просторам всемирной паутины, то можно купить набор мебели и сформировать свою концепцию дизайна. Для этого достаточно скачать какой-нибудь каталог известной фирмы, но и не забывать про цены. Но наверняка вам интересны примеры "нереальной" мебели. Что же, с удовольствием их приводим. Хотелось бы начать со стула, который визуально стоит только на передних ножках, при этом задние у него отсутствуют.

Но это, разумеется, всего лишь иллюзия. На самом деле основная опора у стула имеется - это его "тень", которая как бы лежит на полу. Продолжая тему детской мебели, дизайнер из Лондона придумал вариант столика, который внешне выглядит как мультяшный ковер-самолет. То есть, у него нет ножек, а в качестве опоры служит тень, которую он "отбрасывает".

Еще одно его творение - кофейный столик, в котором обыгран эффект гравитации. Конструкция весьма проста: столик имеет стеклянную поверхность, которая поддерживается 11-ью золотыми воздушными шариками, которые как будто висят в воздухе. На самом деле все эти "шарики" и исполняют роль полноценных ножек. Зато внешне складывается впечатление полноценной гравитации.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...