Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Дизайн асферических линз

02.06.2015 09:59

Как известно, огромное значение в жизни каждого из нас имеет хорошее зрение. Но не каждому человеку повезло удержать идеальное зрение, и благо что есть решение этой проблемы - это линзы. Асферическими называются линзы, где поверхности не являются сферическими. Такой дизайн позволяет убрать искажения, которые в свою очередь могут ухудшить качество зрения через линзы. Носить асферические линзы удобно и а асферический дизайн линз более изящный и эстетичный.

Искажения проявляется больше, когда глаз смотри не по направлению оптической оси, а через периферические области.

Чтобы при изготовлении искажений было меньше, применяют метод оптимальной кривизны поверхности. Чем более тонкие и плоские получаются линзы, тем кривизна поверхности меньше. Такие линзы проще вставить в оправу. Так же эти линзы хорошо отражают свет, который падает на них.

Асферические линзы можно отнести к высшему классу продуктов и могут гарантировать комфорт и качество зрения. Так же они производятся без просветляющих покрытий.

Глаза в таких линзах выглядят более естественно, потому что они располагаются ближе к лицу.

При производстве линз используются материалы, которые имеют высокий показатель преломления. Из-за этого для них характерна размытость изображения для высоких диоптрий. Асферический дизайн линз позволяет значительно уменьшить не четкость изображения. Стоимость очков с такими линзами дорогая, так как они сложны в производстве, но компенсируется это дизайном и удобством. Так же это не только дорого, но еще и современно.

Не стоит забывать о том, что если линза не правильно установлена в оправу, то какой бы она качественной не была, результат не будет ничего стоить.

Существуют также асферические контактные линзы. Особой разницы с обычными линзами нету. Большим плюсом контактных линз является способность корректировки периферического зрения, когда с очками так сделать нельзя. Проблемы коррекции искажений мучала специалистов, но все же они смогли сделать контактные линзы с таким дизайном.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...