Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Дети запоминают голоса еще до своего рождения

27.06.2014 23:43

Таинство беременности и появления ребенка на свет до сих пор окутано многими тайнами. Однако имеются и общеизвестные факты. Новой информацией на этот счет поделились зарубежные ученые. Ни для кого не секрет, что находящийся в утробе ребенок способен с определенного момента слышать голоса. Но вот на днях светила науки сообщили, что детки еще до рождения могут эти голоса запоминать.

По словам псиохолгов, это открытие должно стать важным "напутствием" для будущих родителей: кричать в период беременности крайне нежелательно, ведь теоретически ребенок может уже с утробы испытывать в этом случае неприязнь или боязнь голосов мамы или папы. А это, понятное дело, никому не нужно. Что интересно, в маленьком возрасте нужно придерживаться той же методикой.

Вместо того, чтобы ругать ребенка из-за всяких пустяков и регулярно повышать на него голос, лучше почаще водите свое чадо на детские праздники в Краснодаре, Екатеринбурге - да любом городе страны. Специалисты уверены: чем чаще юный сорванец испытывает атмосферу радости и счастья, тем в большем авторитете у него будут родители. Но и здесь нужно не перегнуть палку: излишняя лояльность может дать обратный эффект.

- Родители, которые пытаются спрятать ребенка от реальной жизни, от трудностей, которые могут возникнут на протяжении нее, очень сильно заблуждаются. В конечном счете ребенок все равно с этим столкнется и поймет, что мама и папа просто "надевали" на него розовые очки. Но еще страшнее - то, что ему может быть очень трудно адаптироваться к реальности, - говорит психолог Лидия Дмитриева.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...