Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Депутат пошел на хитрый шаг, чтобы победить на выборах

20.09.2014 18:37

Во время предвыборной кампании кандидатам на различные посты запрещено подкупать избирателей - таков закон. Да, речь в данном случае идет о привычных нам выборах. То есть, сувенирная продукция типа ручек и кружек уже будет считаться подкупом, и такого кандидата за нарушения до участия в выборах попросту не допустят. Как стало известно нашему порталу, один из кандидатов на пост главы города сумел мастерски обойти закон о выборах.

Он заказал печать кружек со своим именем на 3D принтере. Таким образом, фактически его сувенир отнесен к печатной продукции и не может считаться подкупом избирателей. Более того, по словам экспертов, такая инициатива стала дополнительным плюсом для кандидата, ведь избиратели увидели, что он активно использует самые современные технологии. Вообще, кружки с логотипом на заказ сегодня весьма популярны, однако, далеко не все догадались печатать их на 3D принтере.

Впрочем, не исключено, что законодатели в дальнейшем закроют для кандидатов такие лазейки. По некоторым данным, члены местного избиркома после ознакомления с напечатанной кружкой попросту впали в ступор, потому что не знали, как реагировать в такой ситуации. Напомним, что согласно действующему законодательству, кандидаты имеют право распространять только аудиовизуальные и печатные материалы.

Очень интересно, чем закончится эта история. Также добавим, что кружка, напечатанная на 3D принтере, является полиграфией. Однако непонятно - можно ли посчитать ее за печатное издание.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...