Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

День всех ветеранов внутренних войск и органов внутренних дел (ДВВ и ОВД)

07.09.2015 19:54

Ветераны этот профессиональный праздник отмечают с 2011 года, когда Рашид Нургалиев, глава МВД, подписал соответствующий приказ, и сразу этот день попал в календарь.

Дата праздника была приурочена к двадцатилетию создания социальной Общественной организации ветеранов ВВ и ОВД. Произошло это событие впервые в 1991 году семнадцатого апреля.

Сегодня ветераны из ОВД и ВВ по-прежнему приносят пользу обществу. Что они делают полезного для нашего государства? Проводят среди несовершеннолетних профилактические работы, занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, передают еще молодым сотрудникам полиции свои знания и умения.
Пресс-служба МВД России сообщает, что только благодаря бесценному опыту российских ветеранов каждый год служба раскрывает огромное количество преступлений в России.

Ветераны внутренних войск и государственных органов внутренних дел семнадцатого апреля принимают от своих коллег, командования, друзей и родственников поздравления. В этот праздничный день в ветеранских организациях довольно часто проводятся мероприятия.

По расчетам в России сегодня живет более шестисот пятидесяти тысяч ветеранов, которые добросовестно служили в разные годы в органах внутренних дел, а также во внутренних войсках.

Пенсионеры МВД состоят в ветеранских организациях, как участники Великой Отечественной войны. То же самое касается ветеранов опасных боевых действий на территории Северного Кавказа, а также в Афганистане. Ликвидаторы последствий ЧАЭС- аварии тоже состоят в ветеранских организациях. 

Конечно, старшее поколение больше печется об этом дне. Однако все молодые люди, которые проходят воинскую службу, тоже должны справлять этот праздник. Никогда не будет лишним поздравить друга или получить презент в честь дня ветеранов.

Чтобы всегда оставаться в курсе разных праздников, рекомендуем посетить сайт http://sdnemvarenya.ru/. На нем вы всегда сможете найти множество полезной и актуальной информации о праздниках, почитать советы о выборе подарков, разместить объявление, послушать радио, найти друзей, поиграть в игры, принять участие в разных конкурсах, выигрывая ценные призы.
Статья написана, благодаря материалам сайта http://sdnemvarenya.ru/. Обязательно посетите праздничный портал, на котором вы найдете массу полезной информации. Теперь с выбором подарков у вас не будет проблем. 

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...