Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Данные о лидерстве поисковых систем в РФ разнятся

25.08.2014 01:58

Часто на форумах, посвященных продвижению сайтов и сео-оптимизации можно встретить споры - что лучше: "Яндекс" или Google и у кого больше аудитории. Как стало известно нашему порталу, в августе специалисты представили различные данные, которые не позволяют определить лидера однозначно. Так, по статистическим результатам сервиса StatCounter лидером с показателем в чуть более, чем 50% стал Google.

В "Яндексе" с этим не согласны - так, сотрудники компании обнародовали сведения, согласно которым по итогам второго квартала текущего года "Яндекс" получил порядка 61,6% поисковых интернет-запросов в РФ. Одним из популярных вопросов, которые россияне задают поисковикам, остается "Как заработать в Интернете", почитать об этом можно на http://wm-rabota.ru. Наверняка вам интересно, кто же занял третье место после "Яндекса" и Google.

Отвечаем - тройку лидеров с показателем в 6,6% замкнул Майл.ру. Проекты Bing и Yahoo набрали в нашей стране весьма малые 1,6% и 1,1%. Однако если перейти к рассмотрению мирового уровня, здесь наблюдается полная гегемония Google - на этот поисковик приходится порядка 88% мирового поискового рынка. Так что совсем неудивительно наличие Google в списке самых дорогих компаний планеты.

Зато второе и третье места здесь заняли Bing и Yahoo, которые пока никак не могут "закрепиться" среди российских пользователей. В нашей стране продолжается поисковая гонка между "Яндексом" и Google. И нужно сказать, что на наш взгляд, "Яндекс" все же сделан более привычно для жителя РФ.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...