Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Челябинских страховщиков заподозрили в сговоре при оформлении полисов ОСАГО

19.08.2014 22:00

Автолюбители со всех уголков нашей страны столкнулись с ситуацией, когда во время страхования своего "железного коня", страховщики навязывают им дополнительные услуги. Как правило, это страхование здоровье, жилья или же доплата за увеличение суммы выплаты при возникновении дорожно-транспортного происшествия. Между тем, подобного рода бизнес - незаконный.

Как стало известно нашему порталу, Челябинское УФАС России готовит к возбуждению дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 20 страховых компаний по факту навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО. Проще говоря, страховщиков обвиняют в сговоре, согласно которому, осуществлять продажу полисов без дополнительных услуг "не рекомендовалось". Что касается услуг по страхованию КАСКО, то в таком случае, многие компании-страховщики, уже изначально включали их в стоимость полиса, мотивируя это тем, что сейчас вышел новый порядок страхование по системе КАСКО. Между тем, представители крупных компаний уже успели отреагировать на данный факт.

По по их словам, подобными махинациями могут занимать лишь отдельные конторы-посредники, которые, по сути, не имеют прямого отношения к страховым компаниям. С другой стороны, согласно закону, автомобилиста подобные нюансы беспокоить не должны и компания-страховщик должна отслеживать работу страховых брокеров.

Если же вы, уважаемые автомобилисты, столкнулись с ситуацией, когда вам отказывают в заключение договора страхования по причине отсутствия полисов или же навязывают дополнительные услуги, то необходимо требовать письменный отказ от страховщика. Зачастую, бланки полисов ОСАГО волшебный образом появляются, а дополнительные услуги перестают быть обязательными.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...