Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Браслеты с радиацией задержали на таможне в Благовещенске

18.06.2014 15:05

Радиоактивную партию товара задержали таможенники Благовещенска. Как стало известно нашему порталу, это картонная коробка, в которой лежали аж 32 килограмма китайских браслетов. Но проблема крылась не в виде товара, а в том, что у браслетов зафиксировали повышенный фон вредного излучения. По информации пресс-службы Благовещенской таможни, товар перевозил россиянин.

Согласно официальным данным, уже на поверхности упаковки браслетов зафиксировали уровень излучения, почти в три раза превышающий нормальный. Разумеется, подобный товар просто не могли пропустить на территорию нашей страны, поэтому его незамедлительно поместили на ответственное хранение.

Как показывает таможенная статистика, нередко подобные "контрабандисты" надеются на авось. Не так давно таможенники задержали несколько тысяч пар контрафактной обуви. Товар также не попал в Россию. Вообще, по словам специалистов, наших таможенников обмануть фактически невозможно.

- Все эти "домашние заготовки" таможенники прекрасно знают и не поддадутся ни на какие уловки. Поэтому лучший способ ввоза товара - это везти в страны честный и "чистый" товар. Тогда ни у кого никаких вопросов не будет. То же самое касается и посылок из заграничных интернет-магазинов. Подпольную посылку задержат на таможне, и такой заказ до адреса не дойдет, - говорит специалист Андрей Трифонов.

Ну а что касается непосредственно нашей истории - после совещания с представителями Роспотребнадзора было принято решение вернуть коробку с браслетами в страну их производства, то есть, в Китай.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...