Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Больше всего денег из бюджета Кривого Рога идет на образование

16.07.2014 16:42

По итогам прошлого года бюджет Кривого Рога достиг отметки в 2476,8 миллионов гривен. Как стало известно нашему порталу, эта сумма практически в два раза меньше аналогичной у Харькова. При том, что последний вообще является городом областного назначения. Что касается криворожского бюджета, то здесь порядка 63% доходов составили обязательные платежи, различные сборы и налоги.

Новости Кривого Рога сообщают, что оставшиеся 37% поступили в городскую казну из вышестоящих бюджетов. Ну а теперь - о расходах бюджета города. Почти половину доходов власти направили на содержание бюджетных заведений, которых насчитывается почти 500. Большая часть финансов досталась образовательным учреждениям - 75%. Еще 17,3% в совокупности направили на культуру и охрану здоровья, а оставшиеся суммы пришли в области социальных выплат и физкультуры.

Кроме того, потребовались деньги и на реализацию различных городских программ. Согласно официальным данным, туда из бюджета выделили почти 425 миллионов гривен. На эти деньги удалось заняться сразу 29 программами. Для справки, Кривой Рог - это город, расположенный в Днепропетровской области Украины. Является наиболее протяженным из украинских городов, население по данным 2012 года - порядка 659 тысяч человек.

Считается, что город основали в 1775 году, сегодня он является крупным промышленным центром, ведутся разработки Криворожского железнорудного бассейна. Только за 2010-ый год городские предприятия выработали промышленной продукции на сумму в 61 миллиард гривен.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...