Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Бейдж – непременный атрибут рабочего процесса

01.10.2015 20:10

Практически никакое мероприятие, начиная от встреч деловых партнеров и заканчивая конференциями и симпозиумами, не обходится без такой вроде бы незначительной детали, как бейдж. На самом деле, этот неприметный и часто не слишком уж креативно оформленный атрибут встреч снимает целый ряд очень часто возникающих коммуникативных проблем. Наиболее часто его можно увидеть в сфере обслуживания или в торговле, хотя, к примеру, металлический бейдж часто используется на самом высоком уровне.

Какие конструктивные характеристики следует учитывать при выборе бейджа

Не стоит считать бейджи уделом обслуживающего персонала, ведь эта категория включает в себя не только всевозможные формы и цветовые решения, но и качество материала. А ведь кожаные или стальные, зачастую с инкрустацией или затейливыми узорами, прямоугольники можно увидеть у самых высокопоставленных лиц. В эту же категорию часто относят и визитки, чье оформление также весьма разнообразно.

  1. Разновидности бейджиков отличаются, прежде всего, внешним видом и назначением. Так, горизонтально расположенное изделие крепится к одежде при помощи различных булавок или зажимов. А вот вертикальные бейджи присоединяют к тесьме или шнурку (реже ленте) и одеваются на шею.
  2. Материал, из которого изготавливается этот атрибут, обычно бывает двух видов: пластик и металл. Конечно же, есть эксклюзивные варианты, но они, скорее, исключение, чем правило. При этом пластиковые изделия наиболее распространены в таких вариациях:
    • акрил;
    • пленка ПВХ;
    • «жесткий» пластик.
  3. Крепление обычно выбирается при помощи булавок различной формы, иногда зажимов. Хотя наиболее щадящими для одежды уже давно считаются магниты.

Если всевозможные мероприятия случаются достаточно часто, то очень важным считается такой параметр, как универсальность. Ведь возможная замена информационной составляющей значительно продлевает жизнь такому идентификатору. А вот в крупных организациях руководство предпочитает заказывать индивидуальные именные бейджи. Такой вариант не слишком практичен, но, без всякого сомнения, выглядит очень солидно.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...