Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Берцы – откуда берут свое начало

01.09.2015 15:34
Берцы – это разновидность высоких ботинок на шнурках, плотно прилегающих к ноге. Такую обувь можно увидеть на военных, полицейских и на других людях из правоохранительных органов. Если разобраться в терминологии, то берцами в обувном ремесле называют верх наружной части сапога, которая закрывает голеностопную часть ноги. Отсюда и пошло название берцы для такой разновидности обуви. Берцы имеют длинную колодку на прочной шнуровке, что позволяет им очень плотно крепиться к ноге, максимально фиксируя ногу в удобном для нее положении. Плотная шнуровка обеспечивает дополнительную надежность во избежание травм и переломов, поэтому, эта обувь стала так популярна у силовых структур. Благодаря тому, что сапог плотно прилегает к ноге – сухожилия остаются в зафиксированном, но подвижном состоянии – это очень надежно для тех, кто не сидит на месте и много передвигается.

Практика показала, что сапоги с низкой колодкой гораздо травмоопаснее, нежели чем с высокой – во время Второй Мировой войны наши солдаты носили в частности обувь с низкой колодкой, что в большинстве случаев приводило к переломам конечностей при длительном передвижении. Американцы – учли этот фактор и изобрели для своих солдат (в частности для парашютистов) безопасные ботинки, максимально защищающие конечности – берцы. И в 1957 году вся американская армия носила такую специализированную обувь.

Позже и Советская Армия переобулась в берцы и использует их по сей день. Эта практичная обувь в наше время получила большое распространение не только среди военных людей, но и среди обычных граждан. Зачастую, берцы приобретают для вылазки в лес или похода на рыбалку. Также, берцы стали важным атрибутом внешнего вида среди ряда субкультур. Предлагаем купить мартинсы по выгодным ценам на сайте.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...