Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Android в среднем в 2 раза дешевле iOS

04.08.2014 22:12

Одну из причин популярности смартфонов под управлением операционной системы Android назвали зарубежные специалисты. Как стало известно нашему порталу, они подсчитали средний ценовой разрыв между гаджетами Apple и устройствами на Android. В результате оказалось, что средняя цена на Android-смартфон в два раза ниже, чем на устройства под управлением iOS.

Такие данные приводят аналитики компании Statista. Согласно информации компании, приобрести Android-гаджет сегодня можно по средней цене в 276 долларов, а вот за любимый многими iPhone придется выложить порядка 650 долларов. Кроме того, программы и игры на Android найти попроще, да и целом тот же Playmarket представляет намного большую свободу выбора по сравнению с аналогичным сервисом от Apple.

- В целом, в какой-то степени это еще и дело вкуса. Есть ценители iPhone, которые даже бесплатно не возьмут классный смартфон на Android. Как есть и ярые противники "яблочной" продукции, которые считают, что она на самом деле непродуманная и сильно ограничивает свободу пользователя. Как бы то ни было, пока в мире лидирует операционка Android.

Если же рассмотреть средние цены на iPhone и Android-гаджеты в позапрошлом году, то получим несколько увеличенные по сравнению с 2013-ым годом цифры: это 710 и 380 долларов соответственно. В общей сложности за минувший год на рынок поставили в общей сложности почти миллиард смартфонов, из них почти 800 миллионов работают под управлением Android. Так что пока на рынке именно эта операционная система вне конкуренции.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...