Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Американцы потратят на костюмы к Хэллоуину почти 3 миллиарда долларов

02.10.2014 21:51

Уже совсем немного осталось до самого "страшного" праздника года - Хэллоуин. Этот день традиционно отмечают во всем в мире в конце октября, в последний день месяц. Корни праздника Хеллоуин восходят к верованиям древних кельтов, проживавших на территории современной Ирландии. Но в тем времена - различные наряда, разумеется, не были развлечением, а некой защитой от злых духов. Сейчас же это праздник является забавой и демонстрацией лучших костюмов на Хэллоуине.

Кстати, что касается костюмов, то американцы очень трепетно относятся к созданию неповторимого образа. Ведь для них этот праздник является контркультурным, в том плане, что не надо себя хорошо вести, посещать церковь и собираться за накрытым столом всей семьей. Собственно, неудивительно, что молодежь из США готова потратить на карнавальные костюмы почти 3 миллиарда долларов. Данные приводит Национальная федерация розничной торговли.

Как ожидается, порядка большое количество детей предпочтут главного персонажа диснеевского мультика "Замороженная", еще столько же собираются выглядеть как "Человек-паук", примерно 2 млн выйдет на улицу в костюме Бэтмена, а 1,8 млн будут выглядеть как черепашка-ниндзя. Как видим, американцы, в данном случае, особо-то не блещут фантазией в плане оригинальности.

Другое дело - Россия. Чего и кого только не увидишь в этот день - начиная от персонажей известных фильмов ужасов, заканчивая неким подобием человека и мертвецы - жуть, одним словом. Что ж, в любом случае, это отличный повод насладиться завораживающей атмосферой и почувствовать себя в роли необычного персонажа.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...