Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

3 новорожденных от ВИЧ вылечили ученые

09.10.2014 21:11

Очередной медицинский прорыва совершили канадские ученые. Как стало известно нашему порталу, светилам науки удалось полностью вылечить от ВИЧ трех новорожденных младенцев. Несмотря на то, что все трое чувствуют себя хорошо, они по-прежнему остаются под пристальным наблюдением. У четвертого ребенка реакция на вакцину оказалась иной, поэтому до конца его не вылечили, но теперь болезнь будет развиваться гораздо медленнее.

А на излечение трех малышей понадобилось не так много времени. В данном случае ученые решили взять не только качеством вакцины, но и ее количеством - детям вводили ударные дозы вакцины (в очень больших объемах). Теперь ученые говорят о том, что их вакцина способна излечивать ВИЧ на ранней стадии, после чего в ходе дальнейшей реабилитации человеческий организм реабилитируется и полностью избавляется от вируса.

К слову, сегодня во многих больницах по всему миру обновляется медицинская мебель, поскольку это способствует дополнительному комфорту пациентов. Некоторые психологи уверяют, что некомфортная кровать в палате может психологически "давить" на пациента, в результате чего замедляется его выздоровление. Ну а возвращаясь к теме излечения ВИЧ, добавим, что вакцину получили в ходе лабораторных испытаний.

По всей видимости, ее будут дорабатывать и совершенствовать. Ведь перед лучшими учеными умами стоит задача разработать и вакцину, которая избавит от ВИЧ взрослых людей. В СМИ периодически появляется информация о таких вакцинах, но какой-то конкретики о действенном препарате пока нет.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...