Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

300 человек в Сочи сменили ветхое жилье на новые квартиры

06.08.2014 18:53

Исполнение федеральной программы продолжается на самом известном курортном городе России - Сочи. Как стало известно нашему порталу, по данной программе, благоустроенное жилье взамен ветхого и аварийного уже получили сотни жителей города. На сегодняшний день власти города приобрели 228 квартир, каждая площадью не менее 33 квадртаных метров. Во всех квартирах уже производен первоначальный ремонт, наклеены обои и установлены межкомнатные двери Софья. В списке тех, кто должен получить новое жилье, в на данный момент числится 670 человек.

Примерно половина из них уже стали счастливыми обладателями новенькой квартиры. Сообщается, что на приобретение жилья из краевого бюджета выделили порядка 100 миллионов рублей, почти столько же затратили местные власти. Специально для реализации федеральной программы, на улице Бытха возвели новой жилой комлекс. С каждым днем на ней появляются новые объекты недвижимости, строится детская площадка, открываются новые супермакеты. А уже сейчас есть школа, детский сад, поликлиника, магазины и кинотеатр. В общем, есть все для комфортного проживания в этом районе.

Первоначально запланированный бюджет на реализацию данной программы оказался недостаточным. В результате пришло дополнительно выделить по 20 тысяч за каждый квадратный метр из бюджета города и края, - цитирует пресс-служба администрации Сочи мэра курорта Анатолия Пахомова. Также известно, что к 2015 году будет приобретено еще около 120 квартир. А до конца этого года новое жилье получат все, кто вошел в программу переселения 2013 года.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...