Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Выбор в пользу бабушки или няни?

14.10.2016 11:13
Сегодня появляется всё больше родителей, желающих воспользоваться услугами профессиональной няни. С одной стороны, это происходит из-за значительной нехватки мест в детских садах, с другой стороны - не всем родителям по тем или иным причинам хочется, чтобы ребёнок посещал ясли или сад. Подробнее на http://www.zabotaufa.ru/

Есть, конечно, ещё и бабушки, однако и тут вопрос не всегда простой. Порой бабушка не испытывает желания или не имеет возможности постоянно сидеть с внуком или внучкой. Порой при имеющемся желании и возможностях бабушки у молодых родителей всё же возникают сомнения относительно выбора в пользу бабушки. Отчего так бывает?

Несомненно, любовь бабушки даёт очень много, ребёнок в этом случае растёт открытый, свободный, непосредственный, он учится общаться с людьми разного возраста, вместе с тем можно привести немало примеров, когда любовь бабушки идёт вразрез с воспитательными намерениями родителей, их представлениями о питании или лечении ребёнка.

Мама и папа считают, что малыш должен самостоятельно убирать свою комнату, а бабушка, жалея чадо, будет делать за него всё сама. Родители хотят, чтобы ребёнок пораньше научился читать и считать, а бабушка уверена, что придёт время - в школе и научат, к чему дитя раньше времени детства лишать. Такие проявления любви к малышу непременно закончатся конфликтами.

Подобных конфликтов не может произойти с няней, поскольку в силу своего статуса, она будет придерживаться тех принципов воспитания, которых придерживаются работодатели, родители малыша. Няня с первых дней будет чётко сориентирована, какой распорядок дня должен быть выдержан, как она должна заниматься с воспитанником, чему его научить, то есть будут точно определены обязанности няни.

Можно, конечно, таким же образом договориться и с бабушкой, только для этого необходимы добрые отношения с ней, полное взаимопонимание, такт, а также определенные педагогические навыки пожилого человека. Если всё это сложится - считайте, что повезло. При этом не стоит ограничивать общение малыша только лишь бабушкой, пусть и самой лучшей, не помешает и общение с детским коллективом, например, в спортивных секциях или различных кружках.

Сложной стороной в любом случае останется возраст и здоровье бабушки, в то же время няня, как впрочем, и домработница, и водитель, и садовник, и любой другой домашний персонал принимается на работу на основании медицинского обследования.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...