Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Комфортное и безопасное жилье с использованием системы умный дом

06.12.2017 15:08

Сколько стоит превращение вашего жилища в ультрасовременное, комфортное и безопасное жилье с использованием системы Умный дом? Вопрос, волнующий многих, кто решает или уже определился с необходимостью установки системы.

Умный дом – это множество систем

Контролирующих работу отопления, освещения, вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения и так далее. Чем более «навороченным» будет ваш комплекс, тем больше придется потратиться на его монтаж и наладку. На первом этапе очень сложно подсчитать, в какую сумму вам обойдется монтаж. Для этого вы должны определиться с теми функциями, которые должен выполнять ваш Умный дом. Самые простые вопросы, на которые требуется ответить: автоматизация освещения (количество и функциональность светильников), установка противопожарных датчиков, планирование работы систем отопления и кондиционирования и прочее.

Будете ли вы использовать светильники одной марки, общее количество групп освещения, возможности регулировки по яркости в зависимости от времени суток и количества людей в помещении – вот лишь часть вопросов, касающихся работы осветительного оборудования.

Климат-контроль, автоматические шторы, система имитации работы электроприборов в ваше отсутствие, автоматическое поддержание оптимальной температуры, оптимизация работы системы видеонаблюдения – все это требует тщательного обдумывания и внедрения с максимальной эффективностью. Немаловажным вопросом является также выбор управления работой системы. Вы можете управлять функциями Умного дома непосредственно на месте, либо использовать гаджеты для контроля за состоянием дома практически из любой точки.

Это минимальный стандарт, который владелец каждого Умного дома должен осознавать и за который будет платить. Однако возможности системы значительно шире, начиная от совершенных систем мультимедиа и заканчивая внедрением виртуальной реальности для работы и развлечения. Чем большего вы хотите от своего идеального дома, тем сильнее придется вложиться и потратиться. Естественно, можно осуществлять автоматизацию поэтапно, что позволит несколько сэкономить. В этом случае стоит всегда заказывать оборудование от одного и того же производителя для корректной работы системы в будущем. В самых общих чертах стоимость будет определяться известностью производителя систем Умного дома и общей функциональностью. Примерная минимальная стоимость пакета для владельца двухкомнатной квартиры составит не менее 3500, для «трешки» - около 5000, а для двухэтажного частного дома – как минимум 8800-9000 USD.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...