Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Автокресла для детей

02.10.2017 15:32

Сегодня многие приобретают автокресла для детей, как требует того закон и просто забота о своём ребёнке. Но существуют различные мнения по поводу такой меры безопасности. Давайте рассмотри более-менее распространённые из них и выясним, что из этого правда, а что нет. Итак, говорят, что главное  - приобрести любое кресло, лишь бы оно было, а так они ничем не различаются. Это самоё распространённое утверждение. На самом деле не все автокресла являются надёжными. Действительно качественная вещь должна иметь европейский сертификат безопасности. Тогда вы можете быть уверенны, что такое кресло точно защитит вашего ребёнка в любой ситуации. Нельзя покупать кресло, если у него нет такого сертификата. Подробнее на https://avtokrisla.com/c11-detskie-avtokresla.html

Очередное утверждение – кресло обусловлено только рекламой и удачным маркетинговым ходом. Думаю, здесь много говорить не стоит. Все прекрасно понимают, что ребёнка не защитят обычные ремни безопасности, находящиеся в каждом авто. Именно детское автокресло создано по специальной конструкции, способной защитить малыша.

Говорят,  что можно посадить ребёнка и более тяжёлого, несмотря на ограничения по весу. По-моему, это совершенно глупо. Если производители указали эти ограничения, значит не просто так. Дело в том, что при столкновении масса тела увеличивается в несколько раз, а каркас автокресла рассчитан на определённую нагрузку.

Ещё одно глупое утверждение: новорождённого безопаснее перевозить на руках. Мышцы и скелет новорождённого настолько слабые, что существует огромный риск для его жизни, если вдруг машина попадёт в аварию.

Многие считают, что как только ребёнок начал ходить в школу, кресло ему уже не понадобится. Но существуют правила дорожного движения, в которых чёрным по белому написано, что дети должны ездить в специальном удерживающем устройстве до 12 лет.

Очередное неверное утверждение: автокресло не нужно, можно посадить ребёнка на подушку и пристегнуть обычным ремнём безопасности. Никакая подушка не защитит ребёнка, она просто вылетит из-под него во время столкновения, подвергнув его тем самым огромной опасности.

Поэтому, если вам дорого ваш малыш, не экономьте на его жизни, обязательно приобретите автокресло.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...