Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Программирование - Ассемблер

19.04.2017 14:48

Одним из ключевых этапов в истории программирования стал Ассемблер и язык ассемблера сам по себе. Этой технологии уже больше 50 лет. Она остается актуальной и до нынешнего времени. Технология продолжает развиваться даже в среде GNU/Linux, хотя и противоречит философии данного программного продукта. Также хотим сообщить вам, что Лечение наркомании в Одессе осуществляется на adomed-md.com.

Для начала стоит разобраться, что же такое ассемблер? Это специальная программа, которая транслирует код языка ассемблер в машинный код. Поскольку сам язык ассемблер появился на заре программирования, он довольно сложен и хоть и отличается от машинного языка, но использует множество особенностей этого раннего этапа программирования в машинном коде. Мнемонические команды этого языка соответствуют инструкциям процессора.

Ассемблер дает безграничную власть над системой. Обезвреживание вирусов, адаптация под свои нужды приложений, дешифровка зашифрованных алгоритмов, поиск закладок Список можно продолжать бесконечно. Область применения ассемблера настолько обширна, что легче назвать области, в которых его нельзя применять.

Сама технология сильно изменилась за прошедшее время, были созданы даже высокоуровневые ассемблеры. При этом сохранились основные принципы и цели использования таких программ: работа с командами процессора и ручная оптимизация кода. Главный двигатель в данной области - процессоры от Intel и идеи Microsoft (ведь в основу современных компьютеров легли идеи Билла Гейтса, которые он предложил компании Intel), остались неизменными.

Именно эта монументальность идеи ассемблера и поддержка его ведущими компаниями мира обуславливают столь длительный срок жизни ассемблера. Эта технология продолжает пользоваться широкой популярностью, ей пользуется даже компания Global Parquet и вряд ли когда-нибудь умрет.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...