Кино в Уфе 16.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Какую сумму денег взять с собой в Египет?

04.05.2017 10:44

Каждый турист, который собирается на отдых в страну пирамид, моря и солнца, задается вопросом о том, сколько все-таки нужно взять с собой денег. Цены в Египте, в сравнении с европейскими, намного ниже, поэтому, где бы вы не проводили время в Египте, все равно это обойдется вам не дорого. Круиз по Средиземному морю вы найдете на сайте dgwr.ru

Исключение составляют только Хургада и Синайский полуостров, где развлечения и услуги стоят дороже.
Чтоб определить какую сумму денег взять с собой в Египет, нужно решить, чем именно будете заняты на отдыхе и какие места посещать (бары и клубы, выставки, рынки, экскурсии), составить предварительный список желаний. После составления такого списка получится сделать предварительный расчет суммы. 

Производя расчет планируемых затрат на отдых, не нужно забывать и о деньгах «на чай». В Египте это считается чуть ли не обязательным, и египтян удивляет то, что иногда европейцы возмущаются за «бакшиш» (чаевые). Бакшиш ожидается получить за каждую услугу, которая будет предоставлена (уборка номера, указание дороги на улице, сопровождение). Для «чаевых» нужно обязательно постоянно иметь при себе мелкие доллары.

Денежной единицей Египта считается египетский фунт, но так как в Египте ходовыми валютами являются доллар и евро, то можно пользоваться этими валютами. Кроме того их легко можно обменять на египетский фунт (в аэропорту или в одном из банков, кстати комиссия при обмене денег в банке не взимается). Не стоит спешить менять свои доллары/евро не местную валюту, потому что могут понадобится и доллары/евро.

Во многих торговых центрах и крупных магазинах возможен расчет кредитной картой, но, чтоб карта была активной в Египте, нужно перед поездкой обратиться в банк, чтоб открыть доступ использования в стране, куда отправляетесь, а также уточнить сумму, планируемую для снятия в стране отдыха. Кредитной картой можно пополнять, снимать, а также обменивать деньги в банкоматах Египта. 

Египет позиционируется, как страна мошенников, поэтому лучше банковскую карту использовать по мере необходимости, а с наличными деньгами быть крайне осторожными, т.к. не только во время расчетов, но и при обычной прогулке, есть риск их потерять.

В Египте не принято давать сдачу, поэтому при расчете за товар или услугу будьте к этому готовы. Также внимательно все проверяйте, т.к. любой спорный вопрос можно решить только на месте, потом ничего не докажешь.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...