Кино в Уфе 19.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Зачем нужна переработка мусора?

08.04.2015 19:22

Загрязнение окружающей среды является одной из самых опасных глобальных проблем, ведь популяция людей на планете неуклонно растет, а значит, растет и количество мусора производимого ими. Человечество ищет самые разные пути решения этой проблемы, ведь никому не хочется жить в мире, наполненном отходами. Сегодня существует вывоз мусора в городе Дедовск и в любом другом городе не только нашей страны, но и всего мира.

По статистическим данным самый популярный вид мусора – это сигаретные окурки. Каждый год человечество выбрасывает более четырех с половиной миллиардов окурков, большинство из которых попадает мимо урны. Впервые человечество озаботилось проблемой переработки отходов еще в середине 18 века. Первые заводы по сжиганию мусора появились в Англии. Впоследствии технология модернизировалась, ведь сегодня под утилизацией мусора понимают его переработку и использованию в качестве вторсырья, а не просто его сжигание. Наша страна перерабатывает до 25% всего производимого мусора. Конечно, эта цифра не так мала, однако нам есть куда стремиться: например, Швеция перерабатывает до 52%, Германия и Австрия до 49%. Всего за один год вторичная переработка мусора позволяет выработать энергии достаточной для обогрева более 150 миллионов частных домов.

Каждую секунду на нашей планете появляется около 10 кг мусора. Из них около 30% - это экологически безвредный мусор органического происхождения: объедки, кожура от бананов, яичная скорлупа и прочее. Более 25% всего выкидываемого мусора приходится на бумагу и картон, 13% на стекло, около 10% на пластик, менее 5% на различные металлы, а оставшиеся доли – это различные другие материалы. В общем, как мы видим, проблема с мусором до сих пор остается актуальной, однако человечество делает все возможное, чтобы с ней окончательно справится.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Металлообработка. Искусство...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...