Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Выбираем “безопасный” ноутбук

16.03.2015 19:29
а не задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, что ваш ноутбук, возможно, несёт вред вашему здоровью? В современном мире ассортимент ноутбуков достаточно разнообразный, поэтому возможно подобрать «безвредную» модель. Вспомним об микроэргономике, а точнее посмотрим на наше будущее устройство с точки зрения удобства. Для начала обратим внимание на размеры экрана. Пристально рассматриваем понравившиеся модели с расстояния пятьдесят-шестьдесят сантиметров, выбираем более удобный. Определяемся с тем, какой экран вам больше нравится: матовый или глянцевый.

Далее смотрим клавиатуру. Чем больше на ней буквы, тем лучше. Далее, нужна ли подсветка? Если освещение на вашем рабочем месте или на месте, где вы постоянно занимаетесь, слабое, то, конечно же, лучше взять с подсветкой. Но не переусердствуйте: лишние декорации абсолютно ни к чему, поэтому как можно меньше светодиодов, которые только отвлекают и раздражают.

Дальше необходимо обратить внимание на периферийные устройства: всё должно быть максимально удобно, то есть подключение мыши, флешки и тому подобное. Когда вы определитесь с моделью, необходимо задуматься и о «начинке», от которой зависит цена.

Ну и самое главное: когда ваш ноутбук уже дома, не стоит забывать и об элементарных правилах ухода за ним: содержать его в чистоте, аккуратно обращаться с периферийными устройствами, транспортировать и так далее. Благодаря этим мелочам ваш ноутбук прослужит дольше.

Надеемся, что всё вышесказанное поможет вам в вашем выборе ноутбука. И не забывайте о том, что ради вашего здоровья не стоит слишком долго просиживать у экрана ноутбука. Всегда можно сделать перерыв, заняться чем-нибудь полезным или просто передохнуть.

Залил ноутбук? Ремонт материнских плат ноутбуков на сайте lab-pc.ru
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...