Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

История блендера

08.04.2015 19:24

В наши дни блендер есть на кухне почти каждой современной хозяйки. Сегодня существуют тысячи разных моделей от разных производителей, например, Rohaus Techniekmacht, Bosch или Braun. Однако мало кто знает, как этот чудесный измельчитель и смешиватель еды появился.

Первый патент на электрический миксер был получен Руфусом Истманом в далеком 1885 году. Однако в то время никто по достоинству не оценил разработку, и ее отложили до лучших времен. Они настали в 1922 году, когда после целого ряда экспериментов Стивен Дж.Поплавски – американец польского происхождения – изобрел первый в мире миксер. Его разработками заинтересовался известный в те времена джаз-музыкант – Фред Уоринг, который решил финансировать молодого изобретателя. Больше всего Уоринга заинтересовала возможность устройства быстро смешивать его любимый напиток – дайкири. Уже в 30-ом году блендер пошел в массовое производство. Полученное устройство пользовалось огромной популярностью у барменов: в 30-ые годы каждый уважающий себя бар приобретал хотя бы один блендер Уоринга для приготовления коктейлей.

Но сам Поплавски не желал видеть свое устройство лишь в барах для приготовления алкогольный коктейлей. Он мечтал видеть свой миксер в качестве устройства для приготовления газированной воды. Поэтому изобретатель связался с корпорацией Хорлик и предложил им свои услуги. Так разразилась война блендеров. К 1950 году эта война перестала быть холодной, выйдя уже на совершенно новую стадию. Фирмы-производители создавали все новые и новые модели, подгоняемые «гонкой вооружений». Это дало мощнейший толчок развитию миксеров и блендеров, даже в какой-то момент времени стало казаться, что блендеры готовы выполнять всю домашнюю работу. Не удивительно, что они быстро завоевали популярность в Америке, а затем и по всему миру.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...