Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Аренда хвойных деревьев в горшках

27.09.2015 10:47

Хвойные деревья в горшках настолько популярны в Москве и Подмосковье, да и в других регионах России, что уже появились предложения по их аренде. Мода на новогодние растения в контейнерах пришла в нашу страну из Европы, где такие елки пользуются высоким спросом.

Елка в аренду

Аренда новогодних растений еще не стала массовой, но этот рынок имеет все тенденции к развитию. Идея проста и гениальна: взял во временное пользование, встретил праздники и вернул елку или пихту обратно.

Такой подход одобряют экологи, ведь арендованные елки спасают от вырубки сотни живых растений. С другой стороны, прокат новогодних растений - удовольствие не из дешевых.

Чаще всего, воспользоваться услугой можно, обратившись в интернет-магазин елок. На уличных базарах такие предложения пока еще редкость.

Цена удовольствия

Фирмы, предоставляющие пихты, сосны и ели в горшках в аренду, сдают их на определенный срок. Они стартуют от 1 дня и заканчиваются двумя неделями и более. При оформлении аренды на длительный срок клиент компании может рассчитывать на скидку и другие бонусы.

Средняя стоимость проката хвойного дерева составляет 30-35 процентов от цены его продажи, если аренда краткосрочная - не более 3 дней. При пользовании хвойным деревом от 7 дней и выше заказчики заплатят 50-60 процентов стоимости дерева.

Как правило, доставка и установка хвойного дерева оплачиваются дополнительно.

Подводные камни

На первый взгляд, брать во временное пользование елку удобно. Но и тут есть свои нюансы. В договоре четко прописаны обязанности и ответственность сторон. Сотрудники магазина могут отказать клиенту в приеме дерева, сославшись на то, что дерево повреждено.

Если ветка нечаянно отломилась, тогда факт налицо и никуда не денешься. А если видимых повреждений нет и причина надуманная? Можно, конечно, отстаивать свою правоту, обращаться в суд, оплачивать экспертизу растения. Но процесс занимает месяцы, а то и годы.

Проблемы, к сожалению, такой подход не решает. Компании-арендодатели хвойных растений не всегда подписывают договор с клиентом. Но даже если он и заключается, заказчики услуги читают его пункты бегло и невнимательно.

Зря, потому что при оформлении елки в аренду вы оставляете полную стоимость растения в магазине. В дальнейшем из нее будет вычтена сумма за дни пользования, а остаток возвращен вам. Т.е. фирма изначально не в убытке.

Как быть? Общие рекомендации для желающих арендовать новогоднее дерево сводятся к трем правилам. Первое - пользоваться услугами только проверенного предприятия, которое вам рекомендовали коллеги или друзья. Второе - внимательно читать договор, а еще лучше - проконсультироваться с юристом.

И, наконец, третье правило. Перед оформлением заказа нужно осмотреть хвойное дерево со специалистом. Потому что некоторые заболевания, если они и есть, обычный человек не увидит. В дальнейшем это обернется для вас убытками и испорченным настроением.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...