Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Что делать, если закончилась "омывайка"?

22.09.2016 12:29

С приходом зимы омывающая жидкость уходит литрами. Рассмотрим как выйти из ситуации, когда она закончилась, а под рукой ее нету. Ну прежде всего нужно всегда держать в запасе бутылку, а лучше две. И не жалейте деньги. Рано или поздно все равно придется ее купить, так как одной бутылкой вы не обойдетесь. Если у вас кончилась омывающая жидкость на трассе, то сразу же сворачивайте на обочину. На большой скорости лучше не рисковать и не создавать аварийную ситуацию. Прижмитесь в крайнюю полосу, если есть возможность, и сбавьте скорость. Лучше медленней, но без происшествий.

Также в загашнике должны быть влажные салфетки. С помощью низ можно будет периодически протирать лобовое стекло. Но если на улице влажно то результат будет не очень и придется делать данную процедуру каждые пять минут. Если нету под рукой щетки-сметки, то можно использовать снег. Кинуть его на стекло и подождать пока он растает. Потом включить дворники и убрать грязь. Лучше не полениться и поискать чистый снег, а жижу, которая лежит рядом с дорогой. Модно набрать снег в бутылку и поднести к печке. Заходите на сайт http://mygenstar.ua, если интересуют кондиционеры по доступным ценам.

После чего можно полить окно не выходя из машины, открыв окно на дверце или открыть люк. Но лучше всего остановиться, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Также снег можно накидать в саму омывайку. Но учтите где расположен бачок с водой и какой он температуры. Иначе придется растапливать кипятком. Ну и самый оригинальный, но верный способ это остановиться около ближайшего магазина и купить водку. Вода не застынет и не принесет ущерба резинкам. Но будьте аккуратней с сотрудниками ДПС и подробно объясните им ситуацию, почему и откуда идет запах спирта. Иногда неприятную ситуацию, можно использовать себе в пользу. Пристройтесь за фурой так, чтобы на стекло летел снег из под колес. Летящую грязь, можно будет использовать как омывайку.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...