Кино в Уфе 19.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Тест Peugeot 208: способен на феерию!

20.04.2022 13:49

Новый Peugeot 208 выглядел вдохновляюще даже среди сияющих стендов среди сотен современных автомобилей на Женевском автосалоне в начале марта. Теперь я могу сказать, что эта машина может завораживать, когда видишь ее на дороге. А если интересует тест-рейтинг летних шин 2022, заходите на сайт ironhorse.ru.

Не новость, что французские компании Peugeot и Citroen, объединенные в группу PSA, создают дизайнерские изделия, способные приятно удивить и очаровать даже самых ярых противников. Однако новое поколение Peugeot 208 превосходит все ожидания, учитывая, что речь идет об автомобиле низшего класса. автомобиль не только волшебный снаружи, но и потрясающий своим оригинальным суперсовременным интерьером.

Модель 208 успешно заменила 207 в 2012 году и произвела впечатление на автомобильный мир своим революционным i-Cockpit и авангардным дизайном. Запутать окружающих внешним видом машины - непростая задача, ведь всего семь лет назад вы успешно это сделали. Это волшебство, которое могут понять только лучшие дизайнеры. Peugeot 208 - автомобиль с чрезвычайно сбалансированными пропорциями. Спереди световой знак с 3 гвоздями в светодиодных фарах, а передний бампер выполнен в одну линию и включает решетку с одним элементом. Когда включены дневные ходовые огни, порезы на бампере похожи на саблезубого тигра. Это придает автомобилю исключительный спортивный вид.

По сравнению с предыдущей моделью размеры были увеличены, так как новый Peugeot 208 длиннее, шире и ниже. модель имеет удлиненный кожух и имеет более элегантный вид, который полностью дополнен уникальными задними фонарями в стиле 508.

Внутри материалы приятные на ощупь, а органы управления расположены именно там, где вам хотелось бы. Peugeot i-Cockpit нового поколения также дебютировал в 208, где вся информация расположена в поле зрения водителя, чтобы не отвлекаться.

Революционная трехмерная доска, созданная молодыми болгарскими учеными из Visteon Bulgaria, действительно впечатляет. 3D-дисплей состоит из зеркальной поверхности вверху и второго прозрачного слоя, расположенного ближе к водителю. Таким образом, виртуальная картинка, подобная компьютерной игре, отображается перед глазами водителя. Даже в яркую солнечную погоду цифры и знаки на приборной панели очень четкие. По словам создателей продукта, использование голограммы вместо привычного экрана ускоряет реакцию водителя на полсекунды.

3D Blade состоит из 10,25-дюймового светодиодного экрана TFT с высоким разрешением для фона и 7-дюймового светодиодного экрана TFT для переднего плана, изображения которого проецируются на полупрозрачное зеркало.

Peugeot 208 отличается не только футуристическим дизайном, но и точным, технологичным и философским выбором с точки зрения привода.

Автомобиль доступен в трех вариантах: бензиновый, дизельный и полностью электрический. Группа болгарских журналистов протестировала автомобиль с двигателями внутреннего сгорания под капотом, ведь модификация на электричестве будет доступна в нашей стране в первые дни следующего года.

И бензиновые, и дизельные агрегаты соответствуют самым строгим экологическим стандартам - Euro 6.d для бензина и Euro 6.d-temp для масла. Бензиновые версии бывают 3-цилиндровыми 1,2-литровыми - PureTech 75 S&S с 75 лошадиными силами и 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач, PureTech 100 S&S с 100-сильной механической 6-ступенчатой ​​или 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и PureTech 130 S&S с 130 лошадиными силами с автоматической коробкой передач. Дизельная модификация имеет 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель BlueHDi 100 S&S мощностью 100 лошадиных сил и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Для любителей бензиновых агрегатов вариант на 100 лошадиных сил и автомат - вполне достаточный вариант. С ним автомобиль набирает более чем прилично благодаря 205 Нм крутящего момента, доступному при 1750 об / мин.

Масляный двигатель удовлетворит даже самых требовательных, а расход топлива при движении по обычной проселочной дороге может упасть ниже 4 литров на 100 км!

Безопасность этого Peugeot на дороге гарантируется полуавтономными системами вождения уровня 2. Существует, например, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go с автоматической регулировкой расстояния до впереди идущего автомобиля, а также полная остановка и автоматический режим. перезапустите, если автомобили остаются менее 3 секунд. Т.е. идеальный помощник в пробках и плотном движении в городе.

Функция помощи при парковке автоматически контролирует вращение рулевого колеса, ускорение и торможение при въезде и выезде с парковки. Активный безопасный тормоз последнего поколения автоматически останавливает автомобиль, обнаруживая пешеходов и велосипедистов днем и ночью на скорости от 5 до 140 км / ч.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Металлообработка. Искусство...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...