Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Симптомы и причины гипогонадизма у мужчин. Методы лечения синдрома

16.02.2022 16:21

Синдром гипогонадизма у мужчин характеризуется тем, что в его организме вырабатывается недостаточно тестостерона, из-за чего возникают депрессии, эректильная дисфункция, если обнаруживается у подростков – нарушение развития их внешних и внутренних половых органов. Встречается эта патология как у мужчин, так и у женщин. Также выделяют 2 его вида: первичный и вторичный.

Основным методом лечения гипогонадизма у мужчин является гормонотерапия. При необходимости могут провести операцию, хирургическую пластику. Назначается лечение строго индивидуально и весь процесс проходит под наблюдением врача. Обнаружить заболевание можно как по внешнмх, так и по внутренним признакам, потому сперва проводят осмотр, а затем назначают анализы. Лечение у гипогоналдизма длительное и без должного к себе внимания синдром может привести к бесплодию, проблемам с эрекцией. Хотите купити Тадасіп? Заходите на сайт cndm.com.ua.

Симптомы и причины развития

Симптомы у гипогонадизма зависят от того, в какой период времени он настиг мужчину. Препубертатный синдром характеризуется слишком высоким или маленьким ростом, увеличением грудных желез, отсутствием волос на лобке и подмышками, высокий тембром голоса и размером полового члена до 5 см. После полового созревания (постпубертатный гипогонадизм) отмечается снижение полового влечения, депрессия, отсутствие или вялая эрекция, потеря мышц и отложение жира по женскому типу.

Но многие из этих признаков свидетельствуют не обязательно об недостаточности тестостерона. К ним может привести усталость, стрессы, и тогда на помощь могут прийти средства, повышающие потенцию. Например, многие советуют воспользоваться имеющим натуральный состав кремом. . Его используют не только для поддержания потенции, но и для увеличения члена. Кроме приведённой ранее классификации выделяют ещё врождённый и приобретённый синдром. Так что одной из причин гипогонадизма у мужчин можно назвать наследственность. Другими же причинами являются:

  • Врождённый генетический дефект
  • Инфекционное заболевание
  • Повреждения яичек из-за травм, болезней
  • Токсическое или лучевое воздействие
  • Заболевания, связанные с головным мозгом (рак, кровоизлияния)

Диагностировать гипогонадизм непросто, нужно провести много анализов и обследований, чтобы точно сказать, что это именно это заболевание.

Способы лечения гипогонадизма у мужчин

В случаях с гипогонадизмом нет разницы, как появился это синдром, его лечение всегда проводится с помощью гормональных препаратов. Если же болезнь была вызвана другим недугом, применяется комплексное лечение. Первым действием врачей становится восстановление концентрации мужских гормонов у больного. Препараты по сути и являются разнообразными гормонами в виде таблеток, некоторым вводят уколами внутримышечно. Таким образом снимаются симптомы гипогонадизма.

В некоторых случаях после лечения у мужчин восстанавливается самостоятельная выработка тестостерона, а если функция яичек нарушена навсегда, то медикаментозная терапия будет длиться всю жизнь. Чтобы поспособствовать восстановлению нормального функционирования организма мужчины, ему назначают диету, крепкий сон, приводят в норму обменные процессы. Иногда после этих мер тестостерон начинает вырабатываться сам.

Многими симптомы этого синдрома игнорируются, мужчины считают, что они просто стареют или стараются просто не обращать на них внимание. В большинстве случаев это действительно возрастные изменения или усталость, и тогда лечение занимает очень короткий срок.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...