Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Преждевременная эякуляция: что нужно знать?

31.01.2023 19:21

Преждевременное семяизвержение - важная андрологическая проблема, вокруг которой «ходит» много загадок и догадок. В научной и медицинской практиках нет общего мнения об этиологии и даже характере заболевания.

В европейской модели говорят о преждевременной эякуляции, если она возникает до или в самом начале полового контакта (приблизительно до 10 секунд).

В старину считали, что, если выделения от оргазма происходят в первые 2 минуты, то стоит говорить о патологии. Однако это суждение ошибочно, так как в среднем нормальный физиологический половой акт длится от двух до четырёх минут.

По статистике, с этой деликатной проблемой сталкиваются 25-40% представителей мужской половины. Хотя преждевременное семяизвержение не представляет непосредственной угрозы жизни и здоровью, оно вызывает у мужчины массу психологических проблем: мужчина чувствует себя ущербным, неполноценным, становится замкнутым и избегает близости. Что нужно знать о лечении этого недуга?

Лечение преждевременной эякуляции

Если причина патологическая, показано медикаментозное лечение преждевременного семяизвержения, физиотерапия и, при необходимости, оперативное вмешательство. Назначаются специальные препараты, подавляющие передачу нервных импульсов, обрезания для снижения чувствительности головки полового члена. Также полезен массаж простаты. Для назначения эффективного лечения требуется консультация уролога в Москве.

Однако гораздо чаще приходится говорить о психологических и психосоматических факторах, влияющих на продолжительность полового акта. В этом случае на помощь придет сексопатолог или сексолог. А еще психотерапевт (не путать с психиатром, это разные врачи). Психотерапия заключается в привитии умения управлять своим эмоциональным фоном и, следовательно, уровнем своего сексуального возбуждения. Лечение проводится под наблюдением опытного врача с использованием эриксоновского гипноза.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...