Кино в Уфе 19.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Оптический кабель: к вопросу об особенностях

31.05.2022 19:28

Относительно недавно на СПЕЦКАБЕЛЕ разработали сверхтонкий оптический кабель, которые пользуется повышенным спросом по причине ряда положительных моментов. Для начала нужно сказать о том, что здесь в качестве среды для возможности передавать оповещения рассматривается волоконный световод. То есть, здесь вместо электротока рассматривается свет. Это говорит о том, что в движение приводятся фотоны, а не электроны, следовательно, потери во время оповещения оказываются минимальными. Указанные решения являются отличным решением в качестве механизма передачи данных, потому что свету свойственно проходить по стекловолокну почти без препятствий на огромное количество километров. Если говорить непосредственно об интенсивности света, изменения, конечно, есть, но незначительные.

Что касается конструктивного исполнения, оно примитивное – в середине кабеля есть световод из стекловолокна, облаченный в специальную защитную оболочку из стекла либо пластика. Благодаря этому достигается абсолютное внутреннее отражение светового луча благодаря разности кэфов преломления на границе сред.

Чтобы придать этой продукции высокой механической прочности, используются разные меры – вариант становится бронированным, тем более, когда разговор идет о многожильных моделях, которые заключают в себе одновременного пару определенных световодов. Продукция для подвесной установки предполагает дополнительного упрочнения кевларом и сталью.

Практика показывает, что самой примитивной конструкций является волокно из стекла в оболочке из пластика. Конструкция посложнее – многослойный вид с упрочняющими составляющими, к примеру, для прокладки в воде, грунте.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал https://t.me/spetskabel.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Металлообработка. Искусство...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...