Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Новогодние туры в Шанхай, Китай

12.01.2021 18:59

    Шанхай является одним из наиболее крупных городов Китая и первым городом мира по численности населения, расположенным на Востоке страны. Город за время XIX столетия смог из крошечного рыбацкого городка превратиться в крупный финансовый и экономически развитый центр. Конечно, большинство наших соотечественников предпочитают встречать Рождество в Пекине, однако стоит отметить, что и в этом городе можно ничуть не хуже отдохнуть в период новогодних каникул. Интересует КБ "Южное"? Заходите на https://yuzhnoye.com.ua

    На территории Шанхая находится большое количество озер и рек, что позволило сделать рыбный промысел в этой провинции Китая основным занятием населения. Современный Шанхай — развитый и продвинутый город с достаточным количеством достопримечательностей. Китай является привлекательным для туристов местом, где они могут окунуться в восточную культуру, непонятную и неизвестную им до этого. В частности, Шанхай, будучи крупным и развитым городом, в полной мере позволяет путешественникам ощутить атмосферу этой экзотической страны.

    Самой известной улицей города считается Улица Нанкинлу, проходящая вдоль всего города, ее протяженность составляет около 14 км. Все здания на этой улице — старинные, полностью соответствующие архитектурным традициям самого Китая. Однако не надо думать, что это полуразвалившиеся сооружения, это совершенно не так.

    Каждое здание отреставрировано опытными мастерами, благодаря чему имеет презентабельный вид. На Улице Нанкинлу расположено большое количество магазинов и бутиков, где можно найти абсолютно все. Возможно, остров Хайнань, туры на который сегодня очень востребованы, больше привлечет ваше внимание, однако стоит отметить, что в Шанхае можно не менее интересно провести отпуск или каникулы в любое время года.

    Побывав в Шанхае, непременно стоит посетить Сад Радости, основанный в середине XVI века и сохранившийся до наших дней. Сад состоит из шести огороженных друг от друга секторов и полностью пронизан духом древнекитайской культуры. На территории парка расположен также Храм Городских Богов, которые, если верить легендам, охраняли город от злых духов.

    Несомненно, так как в Китае проповедуют буддизм, на территории каждого города есть Храм Будды. В частности, в Шанхае находится Храм Нефритового Будды, в котором можно увидеть два изображения этого божества, изготовленных из цельного нефрита белого цвета. Именно эти статуи являются подарком, привезенным в город монархом. Как раз для их хранения и был воздвигнут сам храм.

    Шанхайская телебашня по праву считается достойной достопримечательностью города, так как является самым высоким зданием во всей Азии. Она получила гордое звание «Жемчужина Востока». Высота ее составляет 468 метров при весе около 120 000 тонн. Телебашня оборудована двумя смотровыми площадками, добраться до которых можно при помощи шести скоростных лифтов. Кроме того, можно прекрасно провести время в расположенных внутри башни ресторанчиках и кафе.

    Словом, Шанхай — безумно интересный город с многовековой историей, который смог сохранить архитектуру древнего времени, где как раз и отражается все духовная и религиозная жизнь Китая. В этом городе действительно есть на что посмотреть и чему удивиться. И можно смело сказать, что если вас интересует хороший отдых, Китай, туры в который очень популярны, непременно заслуживает вашего внимания. Ведь в этой стране созданы все условия для того, чтобы времяпрепровождение гостей было приятным и интересным. И можете не сомневаться, что побывав в Китае хоть раз, вы обязательно захотите вернуться сюда снова, чтобы окунуться в эту неповторимую восточную атмосферу.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...