Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Маленькая квартира – это не беда! Отличный вариант: перепланировка

20.05.2021 14:12

Человек со средним достатком сегодня вряд сможет приобрести себе просторный дом или квартиру с большой площадью. Конечно можно найти и хорошие двухкомнатные квартиры, но все же внушительная часть населения проживает в весьма скромных по размерам «коробках». Как бы это не было печально, но особенной надежды на то, что в ближайшее время что-то изменится, нет. Поэтому лучше всего самим владельцам небольших квартир заняться данной проблемой и постараться сделать свое жилище лучше. Если интересуют объявления о продаже недвижимости в Уфе, заходите на сайт БЕРИКЛЮЧ

Методов увеличения пространства не так мало. Но все же каждый из них можно отнести к одной из трех групп. Первый вариант – провести перепланировку. Чтобы осуществить данное мероприятие, нужно иметь немалый капитал, поскольку расходы, которые с ним связаны, значительно превышают затраты на любой ремонт.

Главным этапом процесса перепланировки является составление проекта. В нем указываются все те изменения, которые владельцы квартиры хотели бы осуществить. Самостоятельно подготовить проект довольно сложно. Будет намного лучше, если этим мероприятием займутся специалисты. Проект придется согласовать, поэтому необходимо, чтобы он был составлен максимально подробно и обоснованно.

Другой вариант расширить пространство состоит в максимально рациональной организации той площади, которая есть в распоряжении владельцев. Это можно сделать, если подробно оценить, какая мебель действительно нужна в жилище, а от какой стоило бы избавиться. Кроме того, сегодня можно приобрести трансформируемые и встраиваемые варианты мебели, которые также помогут сэкономить пространство.

И еще одна группа способов связана с использованием отделочных материалов и предметов декора, которые способны помочь в визуальном увеличении пространства. Например, любые покрытия светлых оттенков и зеркала способны «поработать» на эту задачу довольно хорошо.

 Если у Вас маленькая спальня, а место в течении дня необходимо для чего-то другого, например, для занятий спортом, или для игр детей, то Вам отлично подойдет кровать, встроенная в шкаф. К сожалению далеко не всегда планировка квартиры отвечает требованиям ее владельцев. Перепланировка может быть жизненно необходима или просто желанна для более комфортного и рационального использования имеющегося пространства. Конечно можно объединить две комнаты, кухню и комнату, две квартиры, комнату и балкон, ванную и туалет, сделать просторней коридор или разделить одну комнату на две… Но не стоит забывать о том, что внутренняя перепланировка должна подойти для всех членов семьи, не навредить зданию и быть впоследствии узаконена.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...