Кино в Уфе 19.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Интернет-шопинг

22.06.2021 08:38

В последнее время в нашей стране все более популярными стают покупки в интернет-магазинах. Чем же аргументируют украинцы такие покупки? Подробнее про шопинг на http://www.volynpost.com/news/169600-shoping--zaporuka-schastia.

Во-первых, такая покупка экономит время. Это заметили 11% интернет-пользователей. Ведь зайти в час в пять онлайновых магазинов абсолютно не сложно. А чтобы обходить пять реальных магазинов, потратить нужно как минимум полдня.

Во-вторых, покупка в интернет-сети позволяет сравнивать цены и выбирать самый дешевый товар. И выигрывают именно те интернет-магазины, где цены ниже. То есть, для многих украинцев интернет-магазин – это еще и экономия денег. Об этом заявили 16% опрошенных.

Конечно, онлайн-шопинг имеет много недостатков. Основная проблема интернет-продаж – доставка товара. Или его привозят не вовремя, или не то, что покупатель заказывал. С другой стороны, чтобы наладить доставку, нужно много заказов. И чем больше продаж будет через интернет, тем быстрее доставка улучшаться.

Второй важный недостаток интернет-продаж – покупатель не имеет возможности коснуться товара, оценить его, прежде чем купить.

Каковы же размеры электронной коммерции в Украине, а какие – за рубежом? Относительно нашей страны, то точной статистики вам никто не даст. По приблизительным подсчетам, этот рынок составляет около несколько миллионов долларов. Если сравнивать с Польшей, то в прошлом году там продажи через онлайн-магазины и аукционы были более чем на 2 млрд. евро.

В Дании еще больше - 4,7 млрд. евро. Интересно, что размер интернет-аудитории в этой скандинавской стране такой же, как в Украине, - почти 6 миллионов пользователей. Но уровень проникновения интернета там составляет около 90%. И распространена такая практика, как электронные платежи, электронная подпись и т.д. То есть, доверие к интернет-магазинам там значительно выше, чем у нас.

Как же будет развиваться рынок интернет-продаж в дальнейшем? Однозначно он будет расти. И чем больше пользователей интернета будет в Украине, тем больше посетителей таких магазинов. Но для того, чтобы увеличить популярность онлайн-продаж, необходимо обеспечить высокий уровень безопасности процедур покупки, в частности быструю доставку товаров. Интернет-магазины должны также расширять ассортимент и способы презентации продуктов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Металлообработка. Искусство...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...