Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Здоровые зубы и у мамы, и у ребенка

29.10.2019 11:43

Каждый человек, который хочет хорошо выглядеть, должен следить за состоянием зубов. Ведь зубы не спрячешь - мы говорим, улыбаемся, целуем близких людей. Особенно, если этот человек - женщина. Для женской красоты и здоровья зубы очень важны. Все мы восторгаемся ослепительной голливудской улыбкой кинозвезд.

Но для того чтобы этого достичь или просто сохранить красивые и здоровые зубы до глубокой старости, надо приложить усилия.  Подробности на сайте стоматологии https://familia.ua/.

Следить за зубами нужно начинать с момента, когда они появляются, т.е. с 4-5 месячного возраста. Чистка зубов хорошими зубными щетками и пастами два раза в день, причем обязательно после сладкой пищи - это азбука здоровых зубов. Детей надо приучать не злоупотреблять конфетами. 

Когда молочные зубы сменяются постоянными, необходимо проверить прикус ребенка. Возможно, зубы растут неверно, и неправильный прикус будет способствовать развитию болезней зубов, да и эстетически создаст проблемы. В случае если такие проблемы обнаружены, есть ортодонтия - область стоматологии, которая исправляет дефекты прикуса и неправильного роста зубов. 

В течение взрослой жизни наши зубы подстерегают разные неприятности. Курение сильно портит зубную эмаль - она становится желтой, покрывается пятнами и более чувствительна к кариесу. Поэтому человек, желающий сохранить свои зубы, не должен курить. 

Другой важный период для здоровья зубов женщины - беременность. Современная стоматология хорошо изучила причины, по которым у женщин во время беременностей часто разрушаются зубы. 

Этому способствуют сразу множество факторов:

1. Повышенная потребность в кальции у плода. Когда формируется скелет, плоду нужен кальций, который берется из организма матери. И если диета беременной небогата кальцием, если женщина из-за токсикоза и рвоты теряет его, то плод получает кальций из других источников. Таким источником являются зубы. 

Поэтому, если женщина хочет сохранить зубы, ей необходима диета, обогащенная кальцием, содержащая молочные продукты, сыр, творог. 

2. Гормональный фон резко меняется при беременности, одним из признаков этого являются изменения в слизистых оболочках. Их кровоснабжение снижается. Это касается всех слизистых оболочек организма, в том числе и десен. 

У беременных часто возникают воспаления десен - гингивиты и пародонтиты. 

3. Во время беременности изменяется состав слюны и снижается ее защитные свойства. Т.к. во рту обитает множество микробов, это тоже способствует воспалительным процессам и прогрессированию кариеса. 

Все эти факторы очень негативно влияют на состояние здоровых зубов, а если зубы были уже больными до беременности? 

В то же время наличие очага инфекции у матери очень плохо сказывается на развитии плода, может вызывать внутриутробные поражения и даже гибель плода. 

Не говоря уже о том, что кариес может передаться и ребенку, а недостаток кальция скажется потом, когда у ребенка начнут резаться свои зубы. 

Поэтому крайне важно посещать стоматолога во время беременности регулярно. 

Существуют обезболивающие средства, которые не проникнут к плоду и не окажут никакого вредного влияния. 

А своевременное лечение поможет сохранить здоровые зубы и матери, и ребенку в будущем.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...