Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Зачем нужна спецодежда и что это такое

14.11.2019 10:26

ЗАЧЕМ НУЖНА СПЕЦОДЕЖДА И ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Потребности современного мира сделали спецодежду нормой обихода. Соблюдение техники безопасности, гигиены и определенных технологических требований, невозможны сегодня без такой, разработанной для конкретных целей продукции, как спец одежда. Разнообразие все увеличивающихся требований к данному виду одежды, вызывает интерес у модельеров, дизайнеров и директоров фабрик.

Многие виды в этом направлении отрасли появились совсем недавно, в ответ на современные требования. Это относится не только к технологиям и особенностям производства, но и к имиджу компаний. Так, к таким привычным предметам как медицинский халат или строительная каска, приобрести которую можно на https://svan.com.ua/kaski/, добавилась корпоративная одежда.

Виды спецодежды

Понятно, что строительная форма будет отличаться от костюма рабочего, который трудится на химическом производстве. Различными будут также летние и зимние виды одежды. Многообразие видов спецодежды объясняется потребностями и условиями тех процессов, для которых она предназначена. Исходя из этого положения и различаются виды специальной одежды:

- медицинская;

- строительная;

- для пожарных;

- форма и униформа;

- для сварщиков;

- для химического производства;

- различные типы перчаток;

- различная обувь;

- камуфляж;

- головные уборы;

- халаты, фартуки, нарукавники, жилеты;

- корпоративная.

Предназначение и требования

Кроме того, по типу предназначения ее принято разделять на защитную, корпоративную и сигнальную.

- Защитная спецодежда  должна отвечать главной своей функции - защищать человека от воздействий внешней среды: влаги, температуры, агрессивных сред и механических воздействий.

- Сигнальная предназначается для более заметного обозначения человека при плохой видимости или дальнего расстояния. Главные характеристики такой одежды, это яркие цвета и наличие нашивок из светоотражающего материала.

- Корпоративная одежда, как правило часть бренда. Поэтому требования к ней индивидуальны и определяются самой компанией. Комфортность, уникальность и демонстрация индивидуальных признаков корпорации - вот основные положения, которые предъявляются к данному виду одежды.

Довольно часто бывает, что в одном предмете спецодежды могут сочетаться требования предъявляемые и к защитному, и к сигнальному виду. Например, строительные каски выполняют обе этих функции. С одной стороны, они необходимы для защиты головы от травм, с другой - призваны как можно определеннее показать присутствие человека операторам работающей техники. Поэтому изготавливаются они с учетом именно данных требований: яркими, но с защитными свойствами.

Практически ко всем видам спецодежды, предъявляемые требования устанавливаются жестким стандартом. Несоблюдение изготовителями ГОСТов, может при использовании такой продукции приводить к неоправданным травмам. В этом еще одна особенность специальной одежды.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...