Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Всесезонная резина: стоит ли игра свеч?

28.11.2019 06:38

Если вы решились на приобретение всесезонной резины для вашего стального друга, то советуем вам для начала изучить некоторые ее особенности. 
 
Вполне возможно, что приобретение всесезонной резины уже не будет являться для вас таким желанным и необходимым, если вы узнаете о тех отрицательных сторонах и сомнительных свойствах, которыми обладает универсальная оболочка для колес любого автомобиля, независимо от марки. 
 
Причины популярности универсальной резины вполне ясны: покупка комплекта колес отдельно требует огромных финансовых затрат, а установка ее может стать проблематичной, особенно если за рулем автомобиля находится девушка, не имеющая даже малейшего представления о шиномонтаже. Если интересуют автомобили Honda, заходите на сайт https://dmi.com.ua/honda-cars/.
 
В принципе, любой современный интернет магазин шин предложит вашему вниманию универсальные варианты, однако для начала следует разобраться, будут ли они настолько приемлемыми. Для начала имейте в виду, что покрышка зимняя существенно отличается от летней, производятся они из разных материалов, а также значительно отличается структура покрышек и рисунок протектора на поверхности.
 
Зимняя резина, как известно, существует для того, чтобы сгладить все недостатки дороги зимой, соответственно и требования к ней являются слишком завышенными, чего не скажешь о летнем варианте, который используется в более щадящих условиях.
 
Таким образом, функционально эти типы оболочек для колес являются совершенно разными, поскольку сами по себе рассчитаны даже на различные температурные режимы.<!--more-->
 
К примеру, в состав летней оболочки входят специальные ингредиенты на основе силики, которая позволяет выносить достаточно высокие температуры. В зимний же вариант шин входят немного другие вещества, которые позволяют использовать их в минусовую температуру без риска растрескивания.

Таким образом, выбирая колеса , решите для себя, хотите ли вы рисковать приобретением именно универсального варианта.
 
Далеко не каждая покрышка такого плана сможет выдержать летнюю жару и зимние минусовые пороги одновременно. Куда безопаснее и проще будет приобрести разные колеса на разный сезон, чтобы не переживать в дальнейшем по поводу сохранности оболочки.
 
Помимо этого правильно выбранный вариант зимней резины позволит вам обезопасить себя от возможных аварий, которые нередки при сильном гололеде.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...