Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Учебники «Просвещения» вызвали интерес на выставках в странах Европы

24.02.2020 17:38

В Испании, Бельгии и Чехии были представлены порядка пятидесяти учебников по русскому языку, литературе, истории России и дисциплинам культурологического цикла. Такие выставки второй год проходят в рамках масштабного проекта Россотрудничества.
Мероприятия по продвижению в зарубежных странах российских изданий (учебников и учебных пособий, научно-популярных книг, журналов) по русскому языку, литературе, культуре и истории России прошли 19-20 февраля в Испании (Марбелья), 22-23 февраля в Бельгии (Брюссель), 25-26 февраля в Чехии (Прага).
Основная цель мероприятий — поддержка образования на русском языке. Наряду с выставками, проводятся встречи с авторами учебников и представителями издательств, семинары и мастер-классы по использованию учебной литературы в образовательном процессе. Отдельный раздел экспозиций посвящен электронным ресурсам.
«Просвещение» представило широкий спектр учебников, которые традиционно вызывают интерес не только в России, но и за рубежом. В их числе «Азбука» В. Г. Горецкого, «Русский язык» Л. М. Рыбченковой, «Литература» В. Я. Коровиной, «История России» под редакцией А. В. Торкунова, «Изобразительное искусство» под редакцией Б. М. Неменского.
«Один из федеральных проектов, включенных в нацпроект «Образование», посвящен экспорту образования и рассчитан на привлечение иностранных студентов, — отмечает президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. — Однако необходимо учитывать, что экспорт образования начинается со школы. Интерес к нашим учебникам проявляют не только в странах СНГ — традиционного для российских издательств рынка, но и в Европе. Для нас особенно важна поддержка тех, кто получает образование в русскоязычных школах по всему миру или просто изучает русский язык и русскую культуру».
____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». 
Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Источник

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...