Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Путешествие в Израиль

18.09.2019 07:32

Если вы планируете совершить путешествие в Израиль, сразу выбросьте из головы мысль, что вам удастся увидеть все. Сколько бы вы там не отдыхали – неделю! две! три, а всего увидеть не сможете...

Многие едут в Израиль в поисках работы, легальной или нелегальной (тем более теперь – когда нет виз). Именно поэтому на паспортном контроле местные таможенники внимательно осматривают каждого, кто с трапа самолета ступает на Святую землю. Еще тщательнее они изучают документы, один за другим сыпля вопросами: "впервые в Израиле?", "зачем приехали?", "надолго приехали?", "есть ли обратный билет?". Если интересует работа израиль для украинцев 2018, заходите на сайт israeliwork.com.ua.

К молодым незамужним украинским и российским барышням приятной внешности, путешествующих одними, здесь особое отношение. Чуть ли не каждую подозревают в желании заняться на Святой земле проституцией. Билет домой, медицинская страховка, "приличная" сумма на проживание и подробный рассказ о цели визита – временами и этого бывает недостаточно. Поэтому, если вы собрались в гости, чтобы сохранить время и нервы , израильские юристы советуют сделать письмо-приглашение с копией паспорта и телефоном того, к кому вы едете.
 

Стена плача

 


Одним из самых почитаемых мест в Израиле является Стена плача. Возле нее всем мужчинам (независимо от того, евреи они или нет) надо обязательно покрывать голову. Кипу можно взять бесплатно перед входом. Люди молятся, прислонившись головой к стене, прикоснувшись к ней рукой (если из-за нашествия туристов трудно уединиться), или хотя бы став лицом в ее сторону. Кстати, отходить от Стены плача следует также лицом к ней, то есть спиной вперед. Хотя бы три-четыре метра.

Считается, если вы вернетесь спиной к ней, то и Бог повернется спиной к вам. Куда же потом исчезают записки верующих из Стены плача? Оказывается, главный раввин вместе с помощниками регулярно "чистит" святыню. Сначала письма, адресованные Богу , хранятся в офисе раввина, где для них отведена специальная комната. А потом (а это происходит дважды в год) их закапывают на Масличной горе. Считается, что таким образом молитвы людей становятся еще ближе к Богу.

 

 

 

Мертвое море

 


Детям с постоянно сбитыми коленками и локтями, с неудержимым желанием плескаться в воде поездка в сторону самого соленого озера мира принесет мало удовольствия. Это же касается женщин сразу после эпиляции и только что побритых мужчин. Волосатые ноги кажутся небольшим огорчением, если сравнивать с болью, которую вы ощутите после попадания на нее соленой воды.

Воду Мертвого моря и водой назвать трудно, это скорее раствор соли, концентрация которого равна примерно пяти мешкам, растворенным в ванне. Поэтому специалисты из морских процедур советуют за день до поездки избегать даже тесной обуви и посещения маникюрши. Мертвое море - идеальный вариант для тех, кто не умеет плавать. Здесь и не нужно уметь, ведь вода, которая на ощупь напоминает масло, сама держит на поверхности, достаточно лишь расслабиться. В Мертвом море невозможно утонуть, но наглотаться соленой воды - пожалуйста. Если вы потеряете равновесие, и в рот попадет несколько "мертвых" капель, то эту поездку точно запомните на всю жизнь!

 

 

 

 

Сувениры

 


Для кошелька рядового человека Израиль – страна недешевая. Те же, кто приезжает сюда уже не впервые, утверждают: "Это не цены у них высокие, а зарплаты у нас низкие ". Однако на Святой земле не стесняются делать деньги на религии. Да, вы можете бесплатно попасть в храм, помолиться и, выстояв в многочасовой очереди, пасть ниц перед святынями. Но для того, чтобы омыться в водах Иордана в комплексе Ярденит (единственное доступное для туристов место в Израиле, в котором можно подойти к реке Иордан), следует купить рубашку за 25 долларов, переодевшись в нее в раздевалке за шекель (25 центов). В Иерусалиме и Назарете немало иконных лавок, в которых угощают кофе и делают скидки, но все равно остаются в выигрыше. Так, в супермаркете "Виктор базар" "специально для нас" сувениры продавали за половину цены, указанной на ценнике, и маленькая иконка стоила 60 долларов (уже со скидкой).

 

 

 

 

Сало – не мясо

 


Однако, если с подарками родным из Святой земли определиться несложно, были бы деньги, придумать подарки для израильтян – труднее. Вот здесь наши люди проявляют "оригинальность", прихватив в презент бывшему соседу, однокласснику или знакомому наш национальный продукт – сало. Правда, в таможенных правилах этой страны черным по белому написано: "Ввозить на территорию Израиля сырое мясо запрещено". Бывают чудаки, которые на границе искренне уверяют израильтян: "Да сало - это не мясо!" или "У меня не сырое, я его засолил и чесночком приправил…".

 

 

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...