Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Польза банных процедур

31.03.2020 14:42

Баня – прекрасное средство отдохнуть, расслабиться и получить заряд положительной энергии. Банные процедуры – это резкая смена жары и холода, воды и пара.

Горячий пар в сочетании с массажем банным веником стимулируют работу сальных желез, расширяют поры, улучшают кровообращение, и способствуют усилению обменных процессов. При этом происходит очищение всего организма, выводятся шлаки.В бане уменьшается масса тела, в основном за счет потери воды. Это прекрасное средство для похудения, не соблюдая диет и физических нагрузок. После посещения бани организм расслаблен, так как  горячий пар и воздух, прогревая все ткани, выводит накопившиеся токсические вещества. После бани сон крепкий и спокойный.

В русской бане принято сочетать горячий пар, веник и обливание холодной водой – совмещение всего этого – прекрасная тренировка для сердца и сосудов.

Издавна известно, что при помощи банных процедур лечат ревматизм, радикулит, неврит и другие болезни.  Но лечение всяких заболеваний при помощи банных процедур должно происходить по рекомендациям врача.

Здоровым же людям баня на дровах рекомендуется как хорошее средство профилактики простудных заболеваний и средство закаливания.  Люди, которые  часто посещают баню, реже болеют и у них хороший иммунитет.

В бане нужно соблюдать несколько правил. Нельзя сразу заходить в парилку, надо немного разогреться под душем. Перед заходом в парную рекомендуется на голову надеть специальную шапочку. Первый заход непродолжительный – не более 7 минут. Для посещения бани достаточно двух часов, за это время можно все успеть и хорошо отдохнуть и расслабиться.

Даже при всех своих плюсах, русская баня в Киеве не всем показана. Есть масса всяких заболеваний, при которых лучше воздержаться от банных процедур.

При острой гипертонии, сердечнососудистых заболеваний, тромбофлебита, с острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек и мочевыводящих путей баню посещать нельзя. Противопоказана баня и при некоторых болезнях кожи.

Но если вы все-таки решили сходить в баню, лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Русская баня помогала славянам сопротивляться болезням и недугам в условиях сурового русского климата. Оздоровительные функции бани на сегодняшний день являются доказанными и не подвергаются сомнению. Польза бани на человеческий организм очевидна. Рационально построенная процедура, если она не сочетается с употреблением алкогольных напитков, оказывает на организм оздоровительно воздействие сродни со спортивной тренировкой. Высокие температуры являются хорошей нагрузкой на сердечно-сосудистую систему, равномерно нагружая и развивая ее. Благодаря бане, развивается выносливость, улучшается общая координация и точность движений. Также банные процедуры оказывают благотворное влияние на сосуды благодаря тому, что под действием высокой температуры сосуды расширяются, а холод заставляет их сужаться. Для вен и артерий подобные процедуры являются оздоровительной гимнастикой, которая очищает сосуды и делает их более эластичными.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...