Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Орленок запустит первую digital-смену, во время которой детей обучат созданию сайтов

11.08.2020 16:31

Участники также узнают о профессиях менеджера интернет-проектов и веб-дизайнера.

Пилотная профильная онлайн-смена Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Орленок" в Краснодарском крае начинается 17 августа. В ходе программы детей научат создавать сайты и продвигать интернет-проекты, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе центра.
"17 августа во Всероссийском детском центре "Орленок" откроется Online Digital-лагерь, рассчитанный на детей от 10 до 16 лет. За две недели под руководством опытных наставников они ознакомятся с новыми профессиями и научатся создавать сайты. Онлайн-программа организована Академией будущего KIDSDEV при поддержке Родительского университета ГК "Просвещение", - сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что участники онлайн-смены узнают о профессиях менеджера интернет-проектов, веб-дизайнера и попробуют себя в них. Для ВДЦ "Орленок" онлайн-программа пройдет впервые.
"Профильная онлайн-смена - отличный шанс для "орлят" попробовать себя в актуальных сегодня профессиях и приобрести навыки работы с интернет-проектами и веб-дизайном. Данная программа в "Орленке" является пилотной. Мы уверены, что у ребят успешно получится совмещать онлайн-обучение с традиционными "орлятскими" мероприятиями", - привели в пресс-службе слова директора "Орленка", кандидата психологических наук Александра Джеус.
К программе привлекли ведущих экспертов, digital-тренеров и веб-дизайнеров с опытом запуска образовательных проектов для крупных компаний. Ежедневно дети будут знакомиться с историей и современными трендами цифровой среды, разрабатывать идеи для сайтов, изучать типографику их создания. Итогом смены станет онлайн-конференция с участием экспертов, тренеров и родителей участников, по результатам которой каждый ребенок получит сертификат, авторов лучших проектов пригласят для их представления в Москву. В дальнейшем планируется продолжить проводить очные и онлайн-смены, на которых дети смогут ближе знакомиться с востребованными профессиями.
"Орленок" - всероссийский детский центр, в составе которого работают десять детских лагерей, как летних, так и круглогодичных. Из-за пандемии коронавируса с середины марта детские лагеря в России не принимали отдыхающих. С 1 июля при соблюдении требований Роспотребнадзора возобновили прием детские санатории и лагеря в Краснодарском крае, имеющие медицинскую лицензию.

Читать.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...